News Britant

Saturday, February 4, 2023

একমাস ব্যাপী আন্তর্জাতিক ভাবনায় বিশেষ ছড়া পর্ব শেষ হলো, ঘোষিত হল ফলাফল

Listen

( খবর টি শোনার জন্য ক্লিক করুন )

#ইসলামপুর: ইসলামপুরের সৃজন সাহিত্য আসর এর উদ্যোগে শেষ হলো একমাসব্যাপী ছন্দ ভাষা শীর্ষক অন্তর্জালে আন্তর্জাতিক ভাবনায় বিশেষ ছড়া পর্ব। ভারতবর্ষের বিভিন্ন রাজ্য থেকে লেখকরা বাংলা ভাষার ওই ছড়া পর্বে অংশ নেন।আয়োজক সংস্থার সম্পাদক সুশান্ত নন্দী ও আহ্বায়ক শুভদীপ রায় জানান, আগস্ট মাস জুড়ে মোট সাতাশ জন অংশ নিয়েছিলেন ওই পর্বে। তাদের মধ্যে আয়োজকদের পছন্দের ছড়াকার হিসেবে তিনটি নাম উঠে আসে। কাকদ্বীপের প্রতনু ভট্টাচার্য ছিলেন প্রথম পছন্দের তালিকায় এবং যথাক্রমে দ্বিতীয় তৃতীয় হিসেবে স্বীকৃতি দেওয়া হয় রায়গঞ্জের অমিত পাল ও কলকাতার বর্ণালী সরকারকে।

এই তিনজনকেই স্মারক পুরুস্কার ও মানপত্র তুলে দেওয়া হবে বলে জানিয়েছেন তারা। উল্লেখ্য, এই পর্বে আলোকবর্তিকা বিভাগে অংশ নেন কবি অরুণ কুমার চক্রবর্তী, তৈমুর খান ও স্বপ্ননীল রুদ্র। এই এক ব্যাপী ছড়া পর্বের উদ্বোধন করেন উত্তরবঙ্গের বিশিষ্ট ছড়াকার ও কবি অমিত কুমার দে। বিশিষ্ট অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশের প্রখ্যাত ছড়াকার এ কে এম রহমান বিশু।যিনি এই ছড়া পর্বের উদ্বোধন করার কিছুদিন পরেই প্রয়াত হন। অন্তর্জালে হলেও অতিথি হিসেবে সেটিই ছিল তার কোনও অনুষ্ঠানে শেষ অংশগ্রহণ।

 

News Britant
Author: News Britant

Leave a Comment