News Britant

Wednesday, August 17, 2022

তামাক জাতীয় দ্রব্যের বিরুদ্ধ কঠোর পদক্ষেপ গ্রহণ করলো জলপাইগুড়ি স্বাস্থ্য ও পরিবার  কল্যাণ বিভাগ

Listen

মালবাজারঃ বর্তমান সময়ে দেখা যায় যে,বাসষ্ট্যান্ড,পার্ক,রেলওয়ে ষ্টেশন ও অন্য জায়গায় সিনেমা কায়দায় বেপরোয়া হয়ে পান, গুটকা ও সিগারেট সেবন করে ক্যান্সার,টিবি রোগের শিকার হয় মানুষ।নিজের জীবনের সাথে সাথে পরিবারও নষ্ট  হয়ে পড়ে।অন্য দিকে গুটকা তামাক ও সিগারেট খেয়ে এদিক ওদিক ফেলে দেয় আর এর জন্য পরিবেশ বিষাক্ত হয়ে পড়ে। এই ব্যপারে লাগাম টানার জন্য মালবাজার পুলিশ এর সহযোগিতায়  জলপাইগুড়ি স্বাস্থ্য ও পরিবার  কল্যাণ বিভাগ মাল মহকুমার ওদলাবাড়ি ক্রান্তি মোড়, বাসষ্ট্যান্ড  সর্বত্র জায়গায়  অভিযান চালায়।যারা খোলাখুলি এইগুলি বিক্রি করে সেখানে অভিযান চলে।      ওদলাবাড়ী বাজার এলাকায় পান দোকানে ধুমপান নিষেধ এই স্টিকার লাগিয়ে দেওয়া হয়।তাছাড়া এই সব দোকানদারদের সাবধান করে দেওয়া হয় যাতে খোলাখুলি গুটকা তামাক ও সিগারেট না বেচেন ও যেন তাদের দোকানের সামনে কেউ না খায়।কেউ এই নিয়ম লঙ্ঘন করলে তাকে ২০০ টাকা জরিমানা দিতে হবে।এইদিন ওদলাবাড়ীতে মালবাজারগামী বাসষ্ট্যান্ডে এক ব্যক্তি খোলাখুলি সিগারেট খাওয়ার সময় পাকড়াও করে ২০০ টাকা জরিমানা আদায় করা হয়।অনেকেই এই অভিযানকে স্বাগত জানিয়েছে। 

News Britant
Author: News Britant

Leave a Comment

Also Read