News Britant

Thursday, December 8, 2022

চা শ্রমিকদের ২০ শতাংশ হারে বোনাসের দাবিতে অনড় তৃণমূল 

Listen

( খবর টি শোনার জন্য ক্লিক করুন )

#মালবাজারঃ সামনেই পুজো। সাবেক কাল থেকে এই সময় ডুয়ার্সের চা শ্রমিকরা বোনাসের দিকে তাকিয়ে থাকে। চলতি বছরেও সেই প্রথা মেনে মালিক পক্ষগুলির শীর্ষ সংগঠন সিসিপিএ ইতিমধ্যে আগামী ১৫ সেপ্টেম্বর ভিডিও কনফারেন্সের দিন ধার্য করেছে। সেই ভার্চুয়াল বৈঠকে তৃণমুল কংগ্রেস চা মজদুর ইউনিয়ন ২০ শতাংশ হারে বোনাসের দাবিতে অনড় থাকবে। বুধবার মালবাজারে সাংবাদিক সন্মেলন করে এই কথা জানান তৃণমূল কংগ্রেস চা মজদুর ইউনিয়নের অন্যতম আহ্বায়ক তথা মাল বিধানসভার বিধায়ক বুলু চিকবরাইক। তিনি এদিন বলেন, আজ বানারহাটে আমাদের সংগঠনের কেন্দ্রীয় কমিটির বৈঠক ছিল। সেই বৈঠকে সিদ্ধান্ত হয়েছে আমরা ২০ শতাংশ হারে বোনাসের দাবি জানাব।এই বোনাস গত বছরের হিসাবে দেওয়া হচ্ছে। গত বছর চাবাগানের অবস্থা ভালো ছিল।          পাশাপাশি চাবাগানের সাব-স্টাফদের বেতন বাড়েনি। আমারা চাই আগের মতো নূন্যতম মজুরি যতক্ষণ না হচ্ছে ততদিন ত্রিবার্ষিক চুক্তির ভিত্তিতে শ্রমিক ও সাব-স্টাফ দের বেতন বৃদ্ধি করা হোক। এই বিষয় নিয়ে আগামী ১৪ সেপ্টেম্বর সমস্ত চাবাগানে ম্যানেজারের কাছে দাবি জানাব। তিনি আরও বলেন আগামী ১৫ সেপ্টেম্বর ভার্চুয়াল বৈঠকে আমাদের সংগঠন মালবাজার শহর থেকে ভিডিও কনফারেন্স করে অংশ গ্রহণ করবে। সেখানে আমাদের শীর্ষ নেতৃত্ব থাকবে।সেই কনফারেন্সে আমারা শ্রমিকদের স্বার্থে আমাদের দাবীতে অনড় থাকবে।

এদিন এই সাংবাদিক সন্মেলনে বিধায়কের সাথে উপস্থিত ছিলেন সংগঠনের মাল ব্লকের আহ্বায়ক অর্জুন ছেত্রী, রাঙ্গামাটি গ্রাম পঞ্চায়েত প্রধান অশোক চিকবরাইক প্রমুখ।
News Britant
Author: News Britant

Leave a Comment