News Britant

পুত্রের জন্মদিনের দিন, মৃত্যুপরবর্তী দেহদানের অঙ্গীকার করলেন বাবা গৌতম বসাক

Listen

( খবর টি শোনার জন্য ক্লিক করুন )

#চন্দ্র নারায়ন সাহা, রায়গঞ্জ: ছেলের ১২তম জন্মদিনে মৃত্যুপরবর্তী দেহ ও অঙ্গ দানের অঙ্গীকার করলেন রায়গঞ্জের বাসিন্দা গৌতম বসাক। একটি প্রসিদ্ধ স্বর্নলংকার কোম্পানিতে কর্মরত গৌতম বাবু এদিন এই অঙ্গীকার পত্রে স্বাক্ষর করে, সমাজের সকলকে এইরকম পদক্ষেপ নিতে অনুরোধও করলেন।

বন্দরের বাসিন্দা গৌতম বাবুর পুত্র অগ্নি দীপ্ত বসাক রায়গঞ্জ করোনেশন হাই স্কুলের ষষ্ঠ শ্রেণীর ছাত্র। সেই অগ্নিদীপ্তের আজ ১২ তম জন্মদিন। এই খুশিতে অগ্নিদীপ্তের বাবা মৃত্যুপরবর্তী দেহদানের অঙ্গীকার করে বলেন, ‘আজ আমার পুত্রের জন্মদিন। বহুদিন ধরেই এই মরণোত্তর দেহ ও অঙ্গ দানের অঙ্গীকার করার কথা ভেবেছিলাম, আজ সেটা সফল হল।

গণদর্পণ এর সমাজকর্মীদের উপস্থিতিতে আজ আমি মৃত্যুপরবর্তী দেহদানের অঙ্গীকার করলাম এবং আশা করব এই সমস্ত কাজকর্মে সাধারণ মানুষ যতই এগিয়ে আসবে, ততই সেটা সমাজের পক্ষে মঙ্গলকর হবে। গৌতম বাবুর স্ত্রী সোমা সাহা অঙ্গীকার পত্রে সাক্ষী হিসেবে স্বাক্ষর করে বলেন, ‘এটা ওর অনেক দিনের ইচ্ছে ছিল। আজ সেই ইচ্ছে পূরণ হল। ভীষণ ভালো লাগছে।’ বাবা এই অঙ্গীকার পত্রে স্বাক্ষর করছে দেখে, ছেলে অগ্নি দীপ্ত ভীষণ খুশি।

তার কথায়, ‘আমার জন্মদিনে বাবা এরকম একটা গর্বের কাজ করেছে। এজন্য ভীষণ ভালো লাগছে।’ এদিন গৌতম বাবুর পাশে উপস্থিত ছিলেন বিশিষ্ট সমাজকর্মী দীপাঞ্জন ঘটক। তিনিও এই কাজের প্রশংসা করে বলেন, ‘গৌতমদার দীর্ঘদিনের ইচ্ছে পূরণ হওয়ায় ভালো লাগছে। উনি সুস্থ থাকুন। সুন্দর থাকুনঅ এবং সবাই এইরকম কাজকর্মে এগিয়ে আসুক।’

News Britant
Author: News Britant

Leave a Comment