News Britant

ভাসছে দক্ষিনের জেলা, জেনে নিন আগামী কয়েকদিনের বৃষ্টির সম্ভাবনা

Listen

( খবর টি শোনার জন্য ক্লিক করুন )

#নিউজ ডেস্কঃ অতিরিক্ত বৃষ্টিতে ভাসছে দক্ষিণ বঙ্গের কয়েকটি জেলা। এরকম পরিস্থিতিতে কেমন থাকবে উত্তর বঙ্গের বিভিন্ন জেলা, এই নিয়ে কৌতূহল রয়েছে কৃষি জীবি থেকে সকল সাধারণ মানুষের মধ্যে। উত্তর বঙ্গ কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ের গ্রামীণ মৌসম সেবা কেন্দ্রের নোডাল অফিসার অধ্যাপক শুভেন্দু বন্দ্যোপাধ্যায় এক বার্তায় জানান, আগামী ২৯শে সেপ্টেম্বর থেকে ৩রা অক্টোবর পর্যন্ত উত্তর বঙ্গের তরাই, ডুয়ার্স, বরেন্দ্র ভূমি এবং উত্তরের সমভূমি অঞ্চলের আকাশ মেঘলা আকাশ থাকার সম্ভাবনা আছে।

কোচবিহারে আগামী ২৯শে সেপ্টেম্বর, ২ ও ৩রা অক্টোবর হাল্কা থেকে মাঝারি বৃষ্টি, ৩০শে সেপ্টেম্বর ও ১লা অক্টোবর বিক্ষিপ্ত ভাবে খুব হালকা থেকে হালকা বৃষ্টির সম্ভাবনা আছে।জলপাইগুড়িতে আগামী ২৯শে সেপ্টেম্বর থেকে ৩রা অক্টোবর মাঝারি বৃষ্টির সম্ভাবনা আছে।আলিপুরদুয়ারে আগামী ২৯শে সেপ্টেম্বর ও ১লা অক্টোবর খুব হালকা থেকে হালকা বৃষ্টি, ৩০শে সেপ্টেম্বর মাঝারি বৃষ্টি, ২ ও ৩রা অক্টোবর মাঝারি থেকে অল্প ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা আছে। উত্তর দিনাজপুরে আগামী ২৯ ও ৩০শে সেপ্টেম্বর খুব হালকা থেকে হালকা বৃষ্টি, ১লা থেকে ৩রা অক্টোবর মাঝারি বৃষ্টির সম্ভাবনা আছে।

পাশাপাশি, মাঝিয়ানের আবহাওয়া দপ্তর থেকে পাঠানো বার্তায় বলা হয়েছে যে, ২৯শে সেপ্টেম্বর থেকে ৩রা অক্টোবর পর্যন্ত  দক্ষিণ দিনাজপুর জেলায় আগামী পাঁচ দিন মেঘলা আকাশ থাকার সম্ভাবনা রয়েছে। আগামী তিন দিন হাল্কা বৃষ্টিপাত এবং ২ ও ৩রা অক্টোবর মাঝারি বৃষ্টির পূর্বাভাস রয়েছে। এছাড়াও, আগামী পাঁচ দিন মালদা জেলার আকাশ সম্পূর্ণ মেঘাচ্ছন্ন থাকতে পারে। আগামী পাঁচ দিন বিক্ষিপ্তভাবে হালকা থেকে মাঝারি (৭.৩৫ মিমি) বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। কৃষক ভাইদের জন্য সতর্কতা হিসেবে বলা হয়েছে, কীটনাশক, সার প্রয়োগ এবং সেচ না দেওয়ার পরামর্শ দেওয়া হচ্ছে এবং সব্জির জমির জল নিকাশি ব্যবস্থা ভাল করার জন্য বলা হয়েছে।

News Britant
Author: News Britant

Leave a Comment