News Britant

Wednesday, August 17, 2022

ভারী বৃষ্টির জেরে দার্জিলিং ও কালিম্পঙে ধসের সম্ভবনা, উত্তরবঙ্গে বাড়বে বৃষ্টির পরিমান

Listen

#কলকাতাঃ আগামী দুই দিন সমগ্র উত্তরবঙ্গে জুড়ে প্রবল বৃষ্টির জেরে দার্জিলিং ও কালিম্পং জেলার পাহাড়ে ধসের পূর্বাভাস দিলো আলিপুর আবহাওয়া দফতর। বুধবারের আবহাওয়ার পূর্বাভাসে বলা হয়েছে, মহারাষ্ট্র থেকে পশ্চিমবঙ্গে হিমালয়ের পাদদেশে আবহাওয়া পরিমণ্ডলে একটি গভীর নিম্নচাপরেখা সৃষ্টি হয়েছে। সেখানে এসে যুক্ত হচ্ছে বঙ্গোপসাগর থেকে বয়ে আসা জলকণাপূর্ণ বাতাস। এর ফলে উত্তরবঙ্গে বিস্তীর্ণ অঞ্চলজুড়ে আগামী কয়েক দিনে ভারী বর্ষণ হওয়ার সম্ভাবনা দেখা দিয়েছে।

শুক্রবার পর্যন্ত উত্তরবঙ্গে এই বৃষ্টির পরিমাণ বাড়বে বলেও জানিয়েছে আলিপুর হাওয়া অফিস। আলিপুর আবহাওয়া দফতর প্রকাশিত বিবৃতিতে জানানো হয়েছে, ‘বৃষ্টির জেরে দার্জিলিং ও কালিম্পং জেলার পার্বত্য অঞ্চলে ধসের প্রবণতা বাড়বে। সেই সঙ্গে উত্তরবঙ্গের নদীগুলিতে জলস্তর বৃদ্ধির সম্ভাবনা রয়েছে।’ গত মঙ্গলবার থেকেই দার্জিলিং ও কালিম্পং জেলায় ভারী বৃষ্টি শুরু হয়েছে। বুধবার সকাল থেকে কলকাতা-সহ দক্ষিণবঙ্গের একাধিক জেলাতেও বিক্ষিপ্ত বৃষ্টি শুরু হয়েছে।

 

News Britant
Author: News Britant

Leave a Comment