News Britant

Wednesday, August 17, 2022

অবশেষে হিন্দি হাই স্কুলের নতুন ভবনের উদ্বোধন হলো ইসলামপুরে

Listen

#ইসলামপুর: দীর্ঘ প্রতীক্ষার অবসান।অবশেষে হিন্দি হাই স্কুলের নতুন ভবনের উদ্বোধন হলো ইসলামপুরে। মঙ্গলবার ইসলামপুর মেলা মাঠ সংলগ্ন এলাকায় হিন্দি হাইস্কুলের নিজস্ব জমিতে নবনির্মিত ভবনের উদ্বোধন করেন প্রাক্তন এইচ আর বি সি এর ভাইস চেয়ারম্যান কানাইলাল আগরওয়াল।

ওই সংস্থার অর্থানুকূল্যেই হিন্দি হাইস্কুলের ভবন নির্মাণ হয়। সেখানে উপস্থিত ছিলেন ইসলামপুর পৌরসভার প্রশাসক বোর্ডের সদস্য কৌশিক গুন অন্যান্য বিশিষ্ট ব্যক্তিত্ব। উল্লেখ্য এক দশকেরও বেশি সময় ধরে ইসলামপুরের হিন্দি হাই স্কুলের পঠন পাঠন চলছিল ইসলামপুর হাই স্কুলে।

সেখানে প্রাতঃকালীন বিদ্যালয় হিসেবেই চলছিল। এরপর হিন্দিভাষী পড়ুয়ারা লাগাতার আন্দোলনে নামে একটি হিন্দি  পূর্ণাঙ্গ হিন্দি হাইস্কুলের দাবিতে। অবশেষে হাই স্কুল নির্মাণের জন্য অর্থ বরাদ্দ হয় এবং দীর্ঘ প্রতীক্ষার পর উদ্বোধন হয়। এদিন উদ্বোধন শেষে হিন্দি মাধ্যমের পড়ুয়াদের  মুখে আনন্দের হাসি।

ইসলামপুর হিন্দি হাই স্কুলের ভারপ্রাপ্ত প্রধান শিক্ষক  পঙ্কজ ঠাকুর জানান, ইসলামপুরে আর কোথাও হিন্দি হাই স্কুল নেই ।এই ভবনটি নির্মাণ হওয়ায় হিন্দিভাষী পড়ুয়ারা এখানে পড়ার সুযোগ পাবে।

News Britant
Author: News Britant

Leave a Comment

Also Read