News Britant

Saturday, December 3, 2022

পথ নিরাপত্তাকে সামনে রেখে পড়ুয়াদের নিয়ে সচেতনতা শিবির ইসলামপুরে

Listen

( খবর টি শোনার জন্য ক্লিক করুন )

#ইসলামপুরঃ কেন্দ্রীয় সরকারের সড়ক পরিবহণ দফতরের উদ্যোগে ইসলামপুর হক ওয়েলফেয়ার সোসাইটির আয়োজনে রোড সেফটি এ্যাডভোকেসি শীর্ষক একটি কর্মসূচি অনুষ্ঠিত হলো রবিবার। সেখানে কলেজ পড়ুয়াদের ট্রাফিক নিয়ম, দুর্ঘটনা প্রতিরোধে কি করনীয় এবং সিগনালিং সিস্টেম সহ পথ নিরাপত্তার বিভিন্ন বিষয় নিয়ে সচেতন করা হয়। আয়োজক সংস্থার সম্পাদক মহম্মদ সাদিক জানান ,গোটা দেশজুড়ে চলছে এই কর্মসূচি। কেন্দ্রীয় সরকারের পক্ষ থেকে তাদেরকে এই কর্মসূচি করার জন্য অনুমতি দেওয়া হয়। এই কর্মসূচিকে সামনে রেখে বসে আঁকো, বিতর্ক, স্পিচ সহ বিভিন্ন প্রতিযোগিতার আয়োজন করা হয় এবং সফল প্রতিযোগীদের হাতে পুরস্কার তুলে দেওয়া হয়। উল্লেখ্য, সংশ্লিষ্ট বিষয়টিকে নিয়ে ছিল এদিন একটি সেমিনারও ।সেখানে বিশেষজ্ঞরা আলোচনাচক্রে অংশ নেন। উপস্থিত ছিলেন ইসলামপুর ট্রাফিক ওসি শমীক চক্রবর্তী, ব্লক স্বাস্থ্য আধিকারিক  ফায়াত আলম,ইসলামপুর উর্দু একাডেমির নোডাল অফিসার ও বিশিষ্ট সাংবাদিক এম আই নাজিম, সমাজকর্মী ফাইজুর রহমান,রেহান আলম, ভরত রায় প্রমূখ।

News Britant
Author: News Britant

Leave a Comment