News Britant

Thursday, August 11, 2022

প্রাক আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস উদযাপন খুদেদের

Listen

#বালুরঘাটঃ আগামীকাল শ্রদ্ধা সহকারে উদযাপিত হবে আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস। তার প্রাক্কালে রবিবার দুপুরে প্রাক আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস পালন করল দক্ষিণ দিনাজপুর জেলার একদল খুদে পড়ুয়া। জানা গেছে, বাংলাদেশ ও ভারত সীমান্তে আত্রেয়ী নদীর পাড়ে এদিন ছিল আনন্দধারার পিকনিক।

পিকনিকের আনন্দের সাথে, আনন্দধারার বাচিক শিল্পীরা আজ উদযাপন করল প্রাক্ আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস। অনুষ্ঠানের সঞ্চালক তথা বিশিষ্ট বাচিক শিল্পী তুহিন শুভ্র মন্ডল বলেন, এদিন পরপর শ্রদ্ধা নিবেদন করে সমৃদ্ধি, সৃজা, মেঘনা, উৎসনীর, শোভন।‌ কেউ শোনালো ‘সাধ’,  তো কেউ ‘বাংলা টাংলা’, তো কেউ পরিবেশন করলো ‘অন্য মা’।

কেউ পরিবেশন করে গান ‘ভ্রমর কইও গিয়া’। এরপর একে একে  আবৃত্তি অনুভূতি প্রকাশ করেন সোমেন সমাজদার, সোমনাথ দত্ত, সঞ্জয় কর্মকার, ববি ঘোষ, কাকলী  চৌধুরী, শান্তনু চক্রবর্তী। শান্তি সাহা পরিবেশন করেন ‘চল কোদাল চালাই’। একদম শেষে পরিবেশিত হয় ‘মোদের গরব মোদের আশা’। দাবী ওঠে মাতৃভাষার গুরুত্ব বৃদ্ধি, দৈনন্দিন চর্চা বৃদ্ধির।

News Britant
Author: News Britant

Leave a Comment