News Britant

Thursday, August 11, 2022

রায়গঞ্জ চক্রের শিশুকল্যাণ প্রাথমিক বিদ্যালয়ে পালিত হল প্রাক বসন্ত উৎসব

Listen

#রায়গঞ্জ: সরকারি ছুটির লিস্ট অনুযায়ী সমস্ত বিদ্যালয়গুলি ১৮ ও ১৯ মার্চ, শুক্র ও শনিবার যথাক্রমে দোলযাত্রা ও হোলির ছুটি। তাই দোলের আগেই বৃহস্পতিবার রাজ্য তথা জেলার পাশাপাশি রায়গঞ্জ শহর ও গ্রামাঞ্চলের বিভিন্ন প্রাথমিক বিদ্যালয়ে পালিত হল প্রাক বসন্ত উৎসব।

রায়গঞ্জ শহরের শিল্পীনগরে অবস্থিত শিশুকল্যাণ প্রাথমিক বিদ্যালয়েও ক্ষুদে ছাত্রছাত্রীদের নিয়ে অনুষ্ঠিত হল প্রাকবসন্ত উৎসব। নাচে গানে আবৃত্তিতে ছাত্র ছাত্রীদের উৎসাহ ছিল দেখবার মত। বিদ্যালয়ের ভারপ্রাপ্ত প্রধান শিক্ষক প্রবাল সাহা জানান “এসময় বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী সংখ্যা খুবই কম।

তবু চেষ্টা করা হয় সাধ্যমত যাতে বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা পড়াশুনার পাশাপাশি খেলাধুলা, পারস্পরিক সহযোগিতা, সহমর্মিতা তথা সাংস্কৃতিক চেতনা গড়ে তুলতে পারা যায়।” বিদ্যালয়ের সহ শিক্ষিকা তনুশ্রী রায় জানান “শিক্ষার্থী সংখ্যা অল্প হলেও এধরনের অনুষ্ঠানে তাদের সদর্থক ভূমিকা আমাদের উৎসাহ প্রদান করে।”

News Britant
Author: News Britant

Leave a Comment