News Britant

Thursday, August 11, 2022

ইসলামপুর কালচারাল ডেভলপমেন্ট ফোরামের বসন্ত উৎসবকে ঘিরে উৎসব মুখর এলাকা

Listen

#ইসলামপুর: চতুর্থ বর্ষে পা দিলো ইসলামপুর কালচারাল ডেভলপমেন্ট ফোরামের বসন্ত উৎসব। শহরের একাধিক সংস্থা একত্রিত হয়ে শিল্পীদের এই সংগঠন গঠিত হওয়ার পর প্রতিবছর রঙিন আবহে আয়োজিত হচ্ছে এই পর্ব। বৃহস্পতিবার ইসলামপুর রয়্যাল স্পোর্টিং ক্লাব প্রাঙ্গণে ছিল মূল অনুষ্ঠান।

একাধিক সংস্থার শিল্পীদের দ্বারা আয়োজিত বসন্ত বিষয়ক নৃত্য, সঙ্গীত ও বাচিক শিল্পের প্রকাশের মাধ্যমে গড়ে তোলা হয় এক অনন্য সুন্দর মেলবন্ধন। উৎস সংস্থার খুদেদের দ্বারা পরিবেশিত অনুষ্ঠান দিয়ে শুরু এদিনের অনুষ্ঠান। বসন্তের কবিতা নিয়ে এলো ঐকতানের বাচিক শিল্পীরা।

নৃত্য মুদ্রায় অভিনব বিষয় নিয়ে রঙিন হলো আমরা কজন নৃত্য সংস্থার সনবেত প্রয়াস। অবুঝ সবুজ আবৃত্তি সংস্থার কচিকাঁচাদের দ্বারা পরিবেশিত কবিতা যেন ফাল্গুন নিয়ে এলো। একক সংগীতে সুচেতা চক্রবর্তী বসন্তের ছাপ রেখে গেলেন নিভৃতে। ফিউচার সংস্থার সমবেত নৃত্য আহা লাজবাব। হিন্দি কবিতা পাঠ করেন বিহারের কবি নিধি চৌধুরী।

নটরাজ নৃত্য শিক্ষা কেন্দ্রের সমবেত নৃত্য বসন্তকে রাঙিয়ে দিয়ে গেল। সংগীতা সরকার পরিবেশন করেন একক সঙ্গীত। স্বপ উড়ানের নৃত্য পরিবেশনা যেন ফাগুনকে রাঙিয়ে দিয়ে গেল। মৌসুমী নন্দীর একক আবৃত্তি পরিবেশনা মনোগ্রাহী। বিউটি চক্রবর্তীর সংগীতের মাধ্যমে শেষ হলো এদিনের অনুষ্ঠান। সঞ্চালনায় ছিলেন মিঠুন দত্ত।

News Britant
Author: News Britant

Leave a Comment