News Britant

Thursday, August 11, 2022

৪৮ ঘন্টার বনধের সমর্থনে মিছিল ও পথসভা ইটাহারে

Listen

#ইটাহারঃ আগামী ২৮ ও ২৯শে মার্চ সারা ভারত ব্যপী ৪৮ ঘন্টা সাধারণ ধর্মঘটের ডাক দিয়েছে কেন্দ্রীয় ট্রেড ইউনিয়ন ও ফেডারেশন সমুহ। ১২ দফা দাবির ভিত্তিতে ডাকা সেই সাধারণ ধর্মঘট সফল করতে একটি মিছিল করা হলো ইটাহারে। মিছিলের শেষে একটি পথসভাও করল বামফ্রন্ট নেতৃত্ব।

সিপিআইএম নেতা সিরাজুল ইসলাম জানান, বামফ্রন্ট ও কংগ্রেস সহ বিভিন্ন ট্রেড ইউনিয়নের সদস্যরা ইটাহার ব্লক কমিটির তরফে সাধারণ ধর্মঘট সফল করতে এদিন পথে নামেন। তিনি আরও বলেন, কেন্দ্র সরকারের আনা শ্রম কোড বাতিল করা, বেকার যুবক যুবতিদের কর্ম সংস্থান প্রদান।

সম কাজের সম বেতন, কৃষি পণ্য ন্যায্য মূল্যে কেনা, যথাসময়ে শ্রমিকদের পেনশন প্রদান, পেট্রোপন্যের মূল্য বৃদ্ধির লাগাম হ্রাস সহ ১২ দফা দাবির ভিত্তিতে কেন্দ্রীয় ট্রেড ইউনিয়ন ও ফেডারেশন সমূহ যৌথ ভাবে আগামী ২৮ ও ২৯ শে মার্চ সারা ভারত জুড়ে সাধারণ ধর্মঘট ডাক দিয়েছে।

এদিনের কর্মসূচিতে উপস্থিত ছিলেন, আরএসপি নেতা আনন্দ বিহারী বসাক, সিপিআইএম নেতা সিরাজুল ইসলাম, আহম্মদ হুসেন, আনোয়ারুল হক, আব্দুর রহিম, সিপিআই নেতা অমল রাজভর প্রমুখ।

News Britant
Author: News Britant

Leave a Comment