News Britant

বাংলায় চালু হচ্ছে দেশের সপ্তমতম এইমস হাসপাতাল

Listen

( খবর টি শোনার জন্য ক্লিক করুন )

#নিউজ বৃত্তান্তঃ বিধানসভা ভোটের আগে পশ্চিমবঙ্গে চালু হচ্ছে দেশের সপ্তমতম এইমস হাসপাতাল। কল্যাণীতে দীর্ঘদিন ধরে চলছিলো এই এইমস তৈরির কাজ, ২০২১ নাগাদ চালু হওয়ার কথা থাকলেও বিধানসভা ভোটের আগে বাংলার মানুষকে এইমস উপহার দিতে চাইছে কেন্দ্র।কেন্দ্রের তরফে কল্যাণী এইমসের দায়িত্বে থাকা বিজেপি সাংসদ সুভাষ সরকার জানিয়েছেন আগামী দুমাসের মধ্যে ছয় তলার ওপিডি চালু হয়ে যাবে। এছাড়া ছেলেদের হোস্টলেও প্রায় তৈরি।

ইতিমধ্যেই এইমসের জন্য চিকিৎসক, নার্স নিয়োগ শুরু হয়েছে সঙ্গে মেডিক্যাল কলেজের জন্য ফ্যাকাল্টি নিয়োগের প্রক্রিয়া শুরু হয়েছে।অত্যাধুনিক চিকিৎসা ব্যবস্থায় সজ্জিত এইমসের সুবিধা পাবে পশ্চিমবঙ্গের মানুষ। যোগাযোগ ব্যবস্থার সুবিধার্থে জাতীয় সড়কের সাথে এইমসের রাস্তাকে ফোর লেন করা হয়েছে।

এর আগে রায়গঞ্জে এইমস তৈরির কথা থাকলেও শেষে সেই এইমস কল্যাণীতে চলে যায়। যা নিয়ে রায়গঞ্জে আন্দোলনও চলে। উত্তরবঙ্গে বেহাল চিকিৎসা ব্যবস্থা ফেরাতে এইমসের দরকার ছিলো তবে কল্যাণীতে এইমস হওয়ায় পশ্চিমবঙ্গের মানুষ রাজ্যে প্রথম এবং দেশের সপ্তম এইমসের সুবিধা পাবেন।

News Britant
Author: News Britant

Leave a Comment