News Britant

Wednesday, August 17, 2022

নাট্য উৎসবে খোলা মাঠেই হবে নাটকের প্রদর্শনী, উৎসাহ বৃদ্ধির প্রচেষ্টায় নাট্যকর্মীরা

Listen

#রায়গঞ্জঃ নাটকের প্রতি সাধারণ মানুষের আগ্রহ সৃষ্টি এবং মঞ্চে গিয়ে নাটক দেখার আগ্রহ তৈরি করতে এক অনন্য উদ্যোগ নিতে চলেছে শহরের একদল নাট্যকর্মী। আগামী ২৭শে মার্চ বিশ্ব নাট্য দিবসে প্রত্যন্ত গ্রামের খোলা মাঠে নাটকের প্রদর্শনী করতে চলেছে তারা।

আয়োজক সংগঠনের পক্ষে নাট্যকর্মী রিন্টু ভৌমিক বলেন, ‘আগামী ২৭শে মার্চ বিশ্ব নাট্য দিবস। সেই দিবসটি উপলক্ষে আমরা শহরের চারটি নাটকের দল একসাথে খোলা মাঠে নাটকের প্রদর্শন করতে চলেছি।

এই চারটি নাটকের দল হল কসবা কথা ও কাহিনী নাট্য সংস্থা, দেবীনগর জাগরী থিয়েটার গ্রুপ, বিবেকানন্দ নাট্যচক্র, রায়গঞ্জ সারণী একটি নাটকের দল।’ তাঁর কথায়, ‘মূলত সাধারণ মানুষের মধ্যে নাটকের প্রচার ও প্রসার ছাড়াও, আবদ্ধ হল ঘরে নাটককে আটকে না রেখে ওপেন প্ল্যাটফর্মে নাটকের প্রদর্শনী করলে নাট্য প্রেমী মানুষের সংখ্যা বৃদ্ধি পাবে।’

রিন্টু বাবু জানান, ২৭ তারিখ সন্ধ্যায় কসবা চড়কের মাঠে এই নাট্য প্রদর্শনী অনুষ্ঠিত হবে। নাটকের শুরুতে, নাট্য দিবস উপলক্ষে একটি বিশেষ আলোচনা সভারও আয়োজন করা হয়েছে

News Britant
Author: News Britant

Leave a Comment