News Britant

Wednesday, August 17, 2022

জিএসটি বিভ্রান্তি কাটাতে বণিক সংগঠনের আলোচনা সভা 

Listen

#রায়গঞ্জঃ গত মাসের শেষে ৪৭তম জিএসটি কাউন্সিলের সভা হয়েছে চন্ডীগড়ে। সেই সভায় এমন কিছু খুচরো পণ্যের ওপরে জিএসটি লাগু করা হয়েছে, যেটা প্রতিদিনের জীবনের সাথে সম্পর্কযুক্ত। এটা নিয়েই শুরু হয় ব্যবসায়ীদের মধ্যে আতঙ্কের পরিবেশ। বৃহস্পতিবার রাতে সেই জিএসটি বিভ্রান্তি দূর করতে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হল।
ওয়েষ্ট দিনাজপুর চেম্বার অফ কমার্সের উদ্যোগে নিজস্ব ভবনে এই আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়। সভার সভাপতিত্বে করেন সংগঠনের সহ সভাপতি শরবিন্দ বাজাজ। আলোচনা সভায় উপস্থিত ছিলেন সংগঠনের সম্পাদক শঙ্কর কুন্ডু, জিএসটির সিনিয়র জয়েন্ট কমিশনার সৈকত সেনগুপ্ত, সিনিয়র জয়েন্ট কমিশনার (স্টেট ট্যাক্স) গৌতম কুমার দলুই প্রমুখ।
বণিক সংগঠনের সাধারণ সম্পাদক শঙ্কর কুন্ডু বলেন, চন্ডীগড়ে অনুষ্ঠিত জিএসটির সাধারণ সভায় মুড়ি, দই সহ একাধিক পণ্যের ওপর জিএসটি লাগু করা হয়েছে। এতে ছোট ছোট ব্যবসায়ীদের মধ্যে দ্বিধা তৈরি হয়।
কিভাবে কতটা জিএসটি দিতে হবে, সেনিয়ে দিশাহারা হয়ে পড়েন ব্যবসায়ীরা। তাই জিএসটি বিভ্রান্তি কাটাতে এমন আলোচনা সভার আয়োজন করা হয়েছে। আশা করছি, এরপর থেকে খুচরো পণ্য বিক্রেতাদের সমস্যা দূর হবে।

Leave a Comment