News Britant

নজরুলের প্রয়ান দিবসে শ্রুতি মঞ্জিলের শ্রদ্ধাঞ্জলি

Listen

( খবর টি শোনার জন্য ক্লিক করুন )

#ইসলামপুরঃ শ্রুতি মঞ্জিল আয়োজিত নজরুল প্রয়ান সন্ধ্যা অনুষ্ঠিত হলো ইসলামপুর রুরাল লাইব্রেরীতে। শ্রুতি মঞ্জিলের পক্ষে স্বাগত ভাষণ দেন সুশান্ত নন্দী। উদ্বোধনী সংগীত পরিবেশন করেন অর্পিতা দত্ত। ডঃ বাসুদেব রায় এর আলোচনা ছিল অত্যন্ত প্রাসঙ্গিক। নৃত্য পরিবেশনায় ছিলেন দেবিকা প্রামানিক।

স্বরচিত কবিতা পাঠের পাশাপাশি নজরুলের জীবনী তুলে ধরেন ভবেশ দাস। নজরুলের লেখা রাজবন্দীর চিঠি আংশিক পাঠ করেন প্রসূন শিকদার।গীতাঞ্জলি কুন্ডুর রাজ ভিখিরী আবৃত্তি খুব সুন্দর। ভবানী প্রাসাদের নজরুলকে নিয়ে লেখা ছড়া পাঠ করেন তপতী শিকদার। কান্ডারী হুঁশিয়ার আবৃত্তি করেন মৃদুলা শিকদার।

ছোট্ট আলোচনা রাখেন নীলান্জন ভৌমিক। লাইব্রেরীর নিয়মিত পাঠক নকুল চন্দ্র লাহা এই বিশেষ দিনের ভূমিকাকে অন্তর দিয়ে গ্রহণ করার কথা জানান। লাইব্রেরীর কর্মী সুগত বসু এই ধরণের উদ্যোগের প্রশংসা করেন।সভামুখ্য নিশিকান্ত সিনহার আলোচনার মধ্য দিয়ে শেষ হয় এদিনের অনুষ্ঠান। এদিনের অনুষ্ঠানের সহযোগিতায় ছিলেন ইসলামপুর রুরাল লাইব্রেরি কতৃপক্ষ।

Leave a Comment