News Britant

মহিলা ও শিশুদের অধিকার বিষয়ক সচেতনতা শিবির

Listen

( খবর টি শোনার জন্য ক্লিক করুন )

#রায়গঞ্জ: স্বনির্ভর গোষ্ঠীর মহিলাদের নিয়ে একটি সচেতনতা শিবির আয়োজন করল আমানত ফাউন্ডেশন নামক স্বেচ্ছাসেবী সংস্থা। বুধবার অনুষ্ঠানটি আয়োজিত হয় উত্তর দিনাজপুরের কর্ণজোড়ার আলোকধারা ভবনে। আমানত ফাউন্ডেশন এর পক্ষ থেকে ও ইউনিসেফের সহযোগিতায়।

স্বনির্ভর গোষ্ঠীর মহিলাদের সামাজিক ব্যবহারিক পরিবর্তন ও শিশুদের অধিকার, এই বিষয়ে একটি সেমিনার আয়োজিত হয়, “ফেইত ফর লাইফ”। মূলত মাতৃস্বাস্থ্য, শিশুস্বাস্থ্য শিশু সুরক্ষা, পুষ্টি ও পরিচ্ছন্নতা এই পাঁচটি বিষয়কে লক্ষ্য রেখে অনুষ্ঠানে উপস্থিত মহিলাদের বোঝানো হয়। সাথে একথাও জানানো হয়, তারা যেন আগামীতে গ্রামে গ্রামে এই বার্তা গুলি তুলে ধরেন।

গ্রামে এখনো বেশ কিছু মানুষ এই বিষয়গুলি সম্পর্কে সচেতন নন। তারা তাদের এলাকার আরও মহিলাদের একত্রিত করে আগামীতে গ্রামবাসীদের সচেতন করতে পারলে তবেই হবে এই অনুষ্ঠানের সার্থকতা বলে জানান আমানত ফাউন্ডেশনের উত্তর দিনাজপুরের কনভেনর মোশারফ হোসেন।

Leave a Comment