News Britant

সমাপ্ত ভারতীয় গণনাট্য সংঘের ষোড়শ রাজ্য সম্মেলন

Listen

( খবর টি শোনার জন্য ক্লিক করুন )

#কোলকাতাঃ শনিবার বিকেলে সমাপ্ত হল পশ্চিম বঙ্গ ভারতীয় গণনাট্য সংঘের ষোড়শ রাজ্য সম্মেলন। এই সম্মেলনে নতুন রাজ্য কমিটি গঠিত হয়েছে বলে জানা গেছে। সংঘের নেতৃত্ব জানিয়েছেন, এসো মুক্ত করো সংঘ সঙ্গীতের সঙ্গে ব্যলে নৃত্যের মাধ্যমে বৃহস্পতিবার কলকাতার মোহিত মৈত্র মঞ্চে শুরু হয় এবারের ষোড়শ রাজ্য সম্মেলন।

প্রথম দিনে সম্মেলনের উদ্বোধন করে বক্তব্য রেখেছিলেন বাংলাদেশের নাট্যকার উদিচীর জাতীয় সভাপতি শ্রদ্ধেয় বদীউর রহমান। এই সম্মেলনে রাজ্যের বিভিন্ন প্রান্ত থেকে ২৬৬ জন প্রতিনিধি সম্মেলনে অংশ নিয়েছেন। সৃজনশীলতার পরিসর আরও বৃহত্তর করার আহ্বান ও  সম্প্রীতির শিল্পের বিস্তারে দুদিন ব্যাপী চলেছে শিল্পীদের মত বিনিময়ের আদান প্রদান।

এরপর আনুষ্ঠানিক ভাবে এদিন সমাপ্তি হল ভারতীয় গণনাট্য সংঘ পশ্চিম বঙ্গ ষোড়শ রাজ্য সম্মেলন। ১০০ জন কে নিয়ে এবারের রাজ্য কমিটি গঠিত হয়েছে। ২৬ জনের রাজ্য সম্পাদকমণ্ডলী গঠিত হয়েছে। ড. হিরন্ময় ঘোষাল সভাপতি এবং দীবেন্দু চ্যাটার্জি রাজ্য সম্পাদক নির্বাচিত হয়েছেন। উত্তর বঙ্গ থেকে বিশ্বনাথ সিংহ এবং শিবনাথ সেনগুপ্ত রাজ্য সম্পাদক মণ্ডলীর সদস্য নির্বাচিত হয়েছেন।

Leave a Comment