News Britant

গ্রন্থ প্রকাশ ও কবি সংবর্ধনা অনুষ্ঠান

Listen

( খবর টি শোনার জন্য ক্লিক করুন )

#রায়গঞ্জঃ  রবিবাসরীয় দুপুরে ভয়েস লিটেরারি কালচারাল অর্গানাইজেশনের উদ্যোগে রায়গঞ্জ সুপার মার্কেটস্থিত ওয়েস্ট দিনাজপুর চেম্বার অফ কমার্স সভাকক্ষে অনুষ্ঠিত হল গ্রন্থ প্রকাশ ও কবি সংবর্ধনা অনুষ্ঠান। কবি বিজয় সরকারের সম্পাদনায় বাংলার বিভিন্ন প্রান্তের ৮৪ জন নবীন-প্রবীন কবির সৃষ্টিশীল কবিতা সংকলিত ‘আত্ম অন্বেষণ’ কাব্যগ্রন্থের আনুষ্ঠানিক আত্মপ্রকাশ ঘটলো।

সংকলনের সম্পাদক বিজয় সরকার স্বাগত ভাষণের মাধ্যমে এই সংকলন প্রকাশের প্রাসঙ্গিকতার উল্লেখ করেনl অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি বঙ্গরত্ন, কবি-প্রাবন্ধিক বিশ্বনাথ লাহা বলেন – সৃষ্টিশীল কর্মমুখী জীবনের মধ্য দিয়েই খুঁজে নিতে হবে আত্ম সুখ। সমাজ জাগরণে নবপ্রজন্মকে এগিয়ে আসার আহ্বান করেন তিনি। বিশেষ অতিথি ‘আত্ম অন্বেষণ’ কাব্যগ্রন্থের ভূমিকা লেখক তথা অধ্যাপক সুকুমার বাড়ইয়ের কথায় ভয়েসের তরুণ তুর্কি দল যেভাবে সকলকে সাথে নিয়ে শিক্ষার প্রসার, সাহিত্য-সংস্কৃতি চর্চা ও সমাজসেবামূলক কাজ করে চলেছে, তা সত্যি প্রশংনীয়।

বিশেষ অতিথি ডি.এস.পি হেড কোয়ার্টার ও সাহিত্য-নাট্যপ্রেমী রিপন বল বলেন – বর্তমানের এই কঠিন পরিস্থিতিতে একমাত্র সাহিত্য-সংস্কৃতি চর্চা আমাদের সুস্থভাবে বেঁচে থাকার দিশা দেখাতে পারে। এছাড়াও বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন রায়গঞ্জ বিশ্ববিদ্যালয়ের বাংলা বিভাগের সম্মানীর অধ্যাপক ড. দীপক চন্দ্র বর্মন এবং সম্মানীর কবি মিহির দাশগুপ্ত।

সংগীতশিল্পী আল্পনা কুন্ডুর “শিশিরে শিশিরে শারদ আকাশে ভোরের আগমনী” – গানের মধ্য দিয়ে  অনুষ্ঠানের উদ্বোধনী সংগীত পরিবেশিত হয়। অনুষ্ঠানে নৃত্য পরিবেশন করেন বর্ণালী রায়, রত্না রায়, ছবি বর্মন, রুপা সরকার। স্বরচিত কবিতা পাঠ করেন কবি শৌভিক দাস, সুব্রত মিত্র, অভিজিৎ কুমার মল্লিক, যাদব চৌধুরী, বিনয় লাহা প্রমুখl ধন্যবাদ জ্ঞাপন করেন আহ্বায়ক কবি গোলাপ সিংহ। অনুষ্ঠান সঞ্চালনা করেন ভয়েসের সদস্যা আল্পনা কুন্ডু।

Leave a Comment