News Britant

Saturday, September 24, 2022

চোখের জলে ও বিষাদময়তায় বিবেকানন্দ স্মরণ ইসলামপুরে

Listen

( খবর টি শোনার জন্য ক্লিক করুন )

#ইসলামপুর: প্রয়াত কবি, সাহিত্যিক বিবেকানন্দ বর্মনের স্মরণ ও সাহিত্য সভা অনুষ্ঠিত হলো তার বাস ভবনে। ইসলামপুরের রামকৃষ্ণ পল্লীতে সাত সেপ্টেম্বর কবি কক্ষেই বসেছিল এমনই বিষাদ আসর। কবি কন্যা তৃনা বর্মনের স্মৃতিচারণ ও তার বাবার এবং নিজের স্বরচিত কবিতা দিয়ে শুরু এদিনের সাহিত্য ও স্মরণ সভা।

ওই সভায় কবি বিবেকানন্দ বর্মনের বিস্তীর্ণ অধ্যায় নিয়ে স্মৃতি চারণ তথা আলোকপাত করেন পাশারুল আলম, ডঃ বাসুদেব রায়, কর্ণদেব রায়, প্রাণ গোপাল বালা, উত্তম সরকার, দ্বিজেন পোদ্দার, ভবেশ দাস প্রমুখ। সাহিত্যের বাইরে অন্য বিবেকানন্দ শীর্ষক বিষয়ে আলোচনা করেন কবি জামাতা মানিক বসাক। সভা মুখ্য নিশিকান্ত সিনহার শব্দকথায় স্মৃতি তর্পণ পুরোনো স্মৃতিকে যেন ফিরিয়ে দিল।

এদিন কবিতা পাঠ করেন কবি পত্নী জয়শ্রী বর্মন, তপন কুমার বিশ্বাস, প্রসূন শিকদার, সর্বাশীস কুমার পাল, শিপ্রা রায় এবং সুশান্ত নন্দী।তবে স্বরচিত কবিতা পাঠের আসরেও বার বার স্মৃতি মুখর হয়ে ওঠেন লেখকরা। অনুষ্ঠান সঞ্চালনায় ছিলেন সুশান্ত নন্দী ও প্রসূন শিকদার।

Leave a Comment