News Britant

শিক্ষা দপ্তরের উদ্যোগ, নেশা মুক্ত সমাজ গড়তে স্কুলে স্কুলে সচেতনতা শিবির

Listen

( খবর টি শোনার জন্য ক্লিক করুন )

#চাকুলিয়াঃ উত্তর দিনাজপুর জেলা শিক্ষা দপ্তরের উদ্যোগে শনিবার দুপুরে আয়োজিত হল একটি ড্রাগের অপব্যবহার সম্পর্কিত সচেতনতা শিবির। চাকুলিয়া থানার সহযোগিতায় এদিন রামকৃষ্ণ পুর পিটিজিএম হাই স্কুলে  এই শিবির অনুষ্ঠিত হয়। জানা গেছে, জেলা জুড়ে স্কুল, কলেজের পড়ুয়াদের মধ্যে ক্রমাগত বাড়ছে বিভিন্ন ধরনের নেশা জাতীয় দ্রব্যের ব্যবহার। এছাড়াও যুব সমাজের ছেলে মেয়েরা আজকাল নেশায় বুঁদ হয়ে থাকছে। এই ক্ষতিকর প্রভাব থেকে স্কুলের পড়ুয়াদের বাঁচাতে এদিন থেকে শুরু হল বিশেষ সচেতনতা তৈরির শিবির। এদিনের শিবির নিয়ে স্বেচ্ছাসেবী প্রসেনজিৎ সেন বলেন, এবছর এটা আমাদের ২য় শিবির। ধারাবাহিক আন্দোলনেই এই বিষ দূর করা সম্ভব হবে। এদিনের শিবিরে বহু পড়ুয়া, স্কুলের শিক্ষকদের পাশাপাশি  অভিভাবকেরাও উপস্থিত ছিলেন। আগামী দিনে জেলার প্রতিটি স্কুলে এই ধরনের কর্মসূচি গ্রহণ করা হবে বলে জানা গেছে।

Leave a Comment