News Britant

শতবর্ষ উদযাপনে নিখিল ভারত বঙ্গ সাহিত্য সম্মেলন

Listen

( খবর টি শোনার জন্য ক্লিক করুন )


রায়গঞ্জ : বাংলা ভাষা ও সাহিত্য চর্চায় শতবর্ষ যাপন করেছে নিখিল ভারত বঙ্গ সাহিত্য সম্মেলনের রায়গঞ্জ শাখা। সেই উপলক্ষে সম্মেলন ও সংস্থাটির শতবর্ষ উদযাপিত হল রায়গঞ্জ শহরের চেম্বার অফ কমার্স হলে। উপস্থিত ছিলেন সংস্থার রাজ্য সচিব প্রণবেশ দাস, সম্পাদক নিরদ রঞ্জন রায়।

অনুষ্ঠানে সভাপতি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন প্রাক্তন প্রধান শিক্ষক সুশীল গোস্বামী, রায়গঞ্জ পৌরসভার পৌর প্রশাসক সন্দীপ বিশ্বাস, উপ পৌর প্রশাসক অরিন্দম সরকার, রায়গঞ্জ বিধানসভার প্রাক্তন বিধায়ক মোহিত সেনগুপ্ত, পৌরসভার প্রশাসক মন্ডলীর সদস্য সাধন বর্মন, উত্তর দিনাজপুর প্রেস ক্লাবের সাধারণ সম্পাদক অলিপ মিত্র, সুদর্শনপুর বিদ্যাচক্র উচ্চ বিদ্যালয় এর প্রধান শিক্ষক অভিজিৎ দত্ত, রায়গঞ্জ বিশ্ববিদ্যালয়ের অধ্যাপক দিলীপ সিংহ রায় সহ অন্যান্যরা ।

 

প্রদীপ প্রজ্জ্বলন ও উদ্বোধনী সংগীতের মাধ্যমে অনুষ্ঠানের শুভ সূচনা হয়। বাংলা সাহিত্য চর্চা তথা বাংলা ভাষাকে ভারতবর্ষের বুকে মাথা উঁচু করানোর জন্য বিগত দিনেও প্রচেষ্টা চালিয়ে এসেছে ও আগামী দিনেও এই সংস্থা সেই প্রচেষ্টা চালিয়ে যাবে বলে জানান অনুষ্ঠানের সভাপতি সুশীল গোস্বামী ।

News Britant
Author: News Britant

Leave a Comment