News Britant

Friday, January 27, 2023

বিশ্বকর্মা পূজোর মুহূর্তে উপলক্ষে ঘুড়ি ওড়ানোয় মাতলো করণদীঘির এক আবাসিক স্কুলের ছাত্ররা

Listen

( খবর টি শোনার জন্য ক্লিক করুন )

#করণদীঘি: বিশ্বকর্মা পুজোয় ঘুড়ি ওড়ানো বাংলায় এক বহুল প্রচলিত রীতি। কিন্তু স্মার্টফোনের যুগের ছেলেমেয়েদের এখন আর সেভাবে ঘুড়ি  ওড়াতে দেখা যায় না। বরং তারা অনেক বেশি আসক্ত সোশ্যাল মিডিয়ায় সহ নানারকম মোবাইল গেমে। কিন্তু এই বিশ্বকর্মা পুজোর মুহূর্তে একটু ভিন্ন চিত্র দেখা গেল করণ দীঘির ব্লকের টুঙ্গীদীঘির এক আবাসিক স্কুলে।

এইদিন ঘুড়ি ওড়ানোর খেলায় মাতল ওই স্কুলের ছাত্ররা। ওই স্কুলের শিক্ষক শ্যামল মাহাতো জানান মোবাইলের আসক্তি দূর করার জন্য ছাত্র দের এদিন ঘুড়ি ওড়ানোয় উৎসাহিত করা হয়, বেশিরভাগ ছাত্ররা নিজেরাই কাগজ কেটে ঘুড়ি বানিয়েছে। এদিনের এই ঘুড়ি ওড়ানো উৎসবে শামিল হতে পেরে খুশি ওই আবাসিক স্কুলের ছাত্ররা।

Leave a Comment