News Britant

২৭ টি পরীক্ষা কেন্দ্রে তিনশত স্কুলের মোট ১১০০০ পড়ুয়া বিজ্ঞান অভিক্ষা পরীক্ষায় অংশ নিল

Listen

( খবর টি শোনার জন্য ক্লিক করুন )

#ইসলামপুর: পশ্চিমবঙ্গ বিজ্ঞান  মঞ্চের উত্তর দিনাজপুর জেলা কমিটির উদ্যোগে সমগ্র জেলা জুড়ে চতুর্থ থেকে দশম শ্রেণীর ছাত্র ছাত্রীদের নিয়ে একটি বিজ্ঞান অভীক্ষা অনুষ্ঠিত হয়। জেলার ৭টি ব্লক ও ৪টি পৌর অঞ্চলে ২৭ টি পরীক্ষা কেন্দ্রে তিনশত স্কুলের মোট ১১০০০ পড়ুয়া এই পরীক্ষায় অংশ নেয়।

ছাত্র-ছাত্রীদের মধ্যে বিজ্ঞান সচেতনতা প্রসার, বিজ্ঞান বিষয়ে আগ্রহ বৃদ্ধি এবং বিজ্ঞান মেধা যাচাই করার জন্য এই পরীক্ষা। বিগত পাঁচ বছর ধরে জেলায় এই পরীক্ষা নেওয়া হলেও ছাত্র-ছাত্রীদের অংশগ্রহণ এবারে সর্বাধিক।

এই পরীক্ষা কেন্দ্র করে ছাত্র ছাত্রীদের মধ্যে উৎসাহ ছিলো লক্ষণীয়। বিজ্ঞান ও যুক্তিবাদী মনোভাব গড়ে তোলার লক্ষ্যে পশ্চিমবঙ্গ বিজ্ঞান মঞ্চ ভবিষ্যতেও এই ধরনের নানা রকম কর্মসূচি গ্রহণ করবে বলে জানান পশ্চিমবঙ্গ বিজ্ঞান মঞ্চের উত্তর দিনাজপুর জেলা কনভেনর, বিজ্ঞান অভীক্ষার  শ্রাবন্তী কর্মকার ও কৌশিক দত্ত।

Leave a Comment