News Britant

ঠাকুর দালানে বসলো পুজোর বৈঠকি আড্ডা

Listen

( খবর টি শোনার জন্য ক্লিক করুন )

#ইসলামপুর: পঞ্চমীর সাত সকালে পুজো মণ্ডপেই বৈঠকি আড্ডা বেশ জমজমাট হয়ে উঠলো। এই আড্ডার আয়োজক ইসলামপুরের রোববারের সাহিত্য আড্ডা। স্থানীয় আদি পূজা কমিটির সহযোগিতায় এই আসরে  সমবেত হয়েছিলেন এলাকার কবি, সাহিত্যিক ও শিল্পীরা। ডাঃ বিনয় ভূষণ বেরার ভায়োলিনের মূর্ছনায় এদিনের অনুষ্ঠানের উদ্বোধন।

কবিতা পাঠ ও আলোচনায় অংশ নেন দ্বিজেন পোদ্দার, সুব্রত দেব, সুশান্ত নন্দী, মিলি ভৌমিক, ভবেশ দাস, অরুন শিকদার, পম্পা দাস, প্রসূন শিকদার, ভবেশ দাস সর্বাশীষ কুমার পাল, নাজমাতুল লায়লা, ডঃ বাসুদেব রায়রা। সেকেলের পুজো নিয়ে আলোচনা করেন জয়ন্তী মন্ডল, নিশিকান্ত সিনহা। খুশি পাল ও শ্রেয়া দাসের নৃত্যানুষ্ঠান অসাধারণ লেগেছে সকলের।

কর্ণদেব রায় ও প্রাণ গোপাল বালার সুরের যুগলবন্দী যেন  আসরে প্রাণ এনে দিল। অনুষ্ঠান সঞ্চালনা করেন প্রসূন শিকদার। সংস্থার সভাপতি নিশিকান্ত সিনহা  মনে করেন প্রাক পূজার মুহূর্তে এই সাহিত্য আড্ডা তাঁদের এখন পরম্পরা হয়ে দাঁড়িয়েছে। পুজোর সঙ্গে সাহিত্যের যে একটা গভীর সম্পর্ক রয়েছে তা যেন এসব আসরের মাধ্যমে মূর্ত হয়ে ওঠে।

Leave a Comment