News Britant

করনদিঘীতে জমে উঠেছে সোনামতি কুম্ভরানীর পুজো

Listen

( খবর টি শোনার জন্য ক্লিক করুন )

#ইসলামপুর: বাপের বাড়ি থেকে স্বামীর ঘরে পাড়ি দিয়েছে উমা। উমার বিদায়ে এখন আকাশে বাতাসে শুধুই বিষন্নতা। চোখের জলে ঘরের মেয়েকে বিদায় জানিয়েছে আপামর বাঙালী। এরই মাঝে নতুন করে উৎসবে মাতলো করনদিঘীর সিঙ্গারদহ গ্রামের মানুষজন।

সিঙ্গারদহ সহ সংলগ্ন বেশ কয়েকটি গ্রামে রাজবংশী সম্প্রদায়ভুক্ত মানুষজনের বাস।প্রতিবছর দুর্গাপুজোর পর রাজবংশী সম্প্রদায়ভুক্ত মানুষজন এখানে সোনামতি কুম্ভরানী পুজোর আয়োজন করে। দুর্গাপুজোর মতই এখানে একচালায় দুর্গা সিংহ অসুর ও মহিষ থাকে।

উপস্থিত থাকে মায়ের চার সন্তানও। রদতি মেনে এখানে দশমীর ৮ দিন বাদে মঙ্গলবার বোধন অনুষ্ঠিত হয়। তারপর চার দিন ধরে চলে পুজো। সঙ্গে আয়োজন করা হয় বিশাল মেলারও। সব মিলিয়ে এখন সোনামতি দুর্গাপুজো ঘিরে মেতে উঠেছেন গ্রামবাসীরা।

Leave a Comment