News Britant

প্ল্যাস্টিক ক্যারিব্যাগ ব্যবহার বন্ধ সহ ডেঙ্গু নিয়ে সচেতন করা হলো জনগণকে

Listen

( খবর টি শোনার জন্য ক্লিক করুন )

#মালবাজার: ডুয়ার্সের বিভিন্ন এলাকায় ডেঙ্গুর প্রকোপ বাড়ছে। এরসাথে প্লাস্টিকের ক্যারিব্যাগ ব্যবহার এখনো চলছে। এজন্য মেটেলি ব্লক প্রশাসনের পক্ষ থেকে সিঙ্গেল ইউজ প্লাস্টিক ব্যাবহার না করা সহ ডেঙ্গু নিয়ে জনগণকে সচেতন করা হলো মঙ্গলবাড়ি হাটে।

বৃহস্পতিবার হাট বারে পশ্চিম ডুয়ার্সের পুরোনো ও বড়ো মঙ্গলবাড়ি হাটে মেটেলি ব্লক প্রশাসনের তরফে জনগণকে সচেতন করা হয়। এদিন ব্লক প্রশাসনের কর্মীরা হাটে গিয়ে জনগণকে প্লাস্টিক ক্যারি ব্যাগ ব্যাবহার না করার কথা বলা হয়।প্লাস্টিক ক্যারি ব্যাগের পরিবর্তে জনগণকে কাপড়ের ব্যাগ দেওয়া হয়।

পাশাপাশি জনগনকে ডেঙ্গু বিষয়েও সচেতন করা হয়। জমা জল ফেলে দিয়ে পাত্র পরিস্কার করা, রাতে মশারী টাঙিয়ে ঘুমানোর কথা বলা হয়। এদিনের এই কর্মসূচিতে উপস্থিত ছিলেন মেটেলির জয়েন্ট বি ডি ও সৌরভ গাটাইত, সংশ্লিষ্ট বিভাগের ব্লক কো অর্ডিনেটর জয়ন্ত কুন্ডু সহ অন্যান্যরা।

Leave a Comment