News Britant

Friday, December 9, 2022

বাংলাদেশে সাগরে জাহাজডুবিতে ৪ জনের মরদেহ উদ্ধার

Listen

( খবর টি শোনার জন্য ক্লিক করুন )

#হাবিবুর রহমান, ঢাকা: বাংলাদেশে চট্টগ্রাম বন্দরের বহির্নোঙরে সুলতান সানজার নামে একটি লাইটার জাহাজডুবির ঘটনায় ৪ জনের মরদেহ উদ্ধার করা হয়েছে। শুক্রবার সকালে মরদেহগুলো উদ্ধার করা হয়। এ ছাড়া ৩ জন জীবিত উদ্ধার হলেও এখনও ৬ জন নাবিক-শ্রমিক নিখোঁজ রয়েছে। গত বুধবার বিকেল ৩টায় চট্টগ্রাম বন্দরের বহির্নোঙরে লাইটার জাহাজের সঙ্গে আকিজ লজিস্টিকস-২৩ নামে আরেকটি লাইটার জাহাজের সংঘর্ষ হয়। এতে পাথর বোঝাই ‘সুলতান সানজার’ জাহাজটি ডুবে যায়। এতে জাহাজটিতে ৬ জন নাবিক-শ্রমিক নিখোঁজ রয়েছেন।

কর্ণফুলী নদীর ইছানগর সি-রিসোর্স ডকইয়ার্ড ঘাটসংলগ্ন নদীতে ‘এফভি মাগফেরাত’ নামের ফিশিং ভেসেল ডুবির ঘটনায় ৪ জনের মরদেহ উদ্ধার করেছে নৌ-পুলিশ। কোস্টগার্ড জাহাজ অপুর্ব বাংলার চিফ অফিসার লে. কর্নেল ইফতেখার আলম বলেন, লাইটার সুলতান সানজার ডুবে যাওয়ার সময় ৩ জন স্টাফ সাঁতরে উঠে আসেন। গতকাল ৪ জনের লাশ উদ্ধার করা হয়েছে। বাকিদের উদ্ধারে কাজ করছে।

বেঁচে যাওয়া স্টাফ রিপন বলেন, সংঘর্ষে মুহূর্তের মধ্যে এমভি সুলতান সানজার জাহাজটি ডুবে যায়। ওপরে থাকায় লাফ দিয়ে সাঁতার কেটে কূলে উঠি। ঘটনার দুদিন পর চারজনের মরদেহ উদ্বার করা হয়েছে। নিখোঁজ স্টাফদের স্বজন বদিউল আলম বলেন, দুভাই শিমুল মাস্টার ও শুকানি জাহিদুলকে হন্যে হয়ে খুজছি। নিখোঁজদের সন্ধানে নৌ-বাহিনী ও কোস্টগার্ড কাজ করছে বলে জানান সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তারা।

কোস্টগার্ড পূর্বজোনের স্টাফ অফিসার (অপারেশান্স) লেফটেন্যান্ট কমান্ডার এম আশফাক বিন ইদ্রিস দৈনিক নববার্তা প্রসঙ্গকে এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন। তবে উদ্ধার হওয়া দুই মরদেহের পরিচয় নিশ্চিত করতে পারেননি তিনি।

Leave a Comment