News Britant

যাত্রিক নাট্য গোষ্ঠীর পরিচালনায় বিজয়া সম্মিলনী ও নাট্য উৎসব

Listen

( খবর টি শোনার জন্য ক্লিক করুন )

#কালিয়াগঞ্জঃ রবিবার সন্ধ্যায় কালিয়াগঞ্জ নাজমু নাট্য নিকেতনে অনুষ্ঠিত হল স্থানীয় যাত্রিক নাট্য গোষ্ঠীর আয়োজনে প্রতি মাসে নাটকের দ্বিতীয় পর্ব। এর সাথে আবৃত্তি, নৃত্য ও সঙ্গীতের মধ্যে দিয়ে পালন হল এক বিজয়া সম্মিলনী।

সংস্থা সূত্রে জানা গেছে, শারদোৎসবের পর আজই প্রথম সংস্থার কোনো অনুষ্ঠান সংঘটিত হয়। তাই নাটকের শুরুতে সকলের জন্য বিজয়ার বার্তা পৌঁছে দেওয়া হয়। উপস্থিত ছিলেন নাট্যদলের সম্পাদক দেবাশীষ পাল, সভাপতি অতুল কৃষ্ণ পাল, বিজন কুমার সাহা, গৌরাঙ্গ সাহা, কানাইলাল সাহা সহ নাট্য মোদী সাধারণ মানুষ।

যাত্রিকের অন্যতম কর্ণধার বিজন কুমার সাহা জানান, বিগত সেপ্টেম্বর মাস থেকে স্থানীয় ও বহিরাগত নাট্য গোষ্ঠী গুলোকে নিয়ে শুরু হয়েছে প্রতি মাসে নাটক উৎসব। এতে একদিকে যেমন স্থানীয় নাট্য প্রযোজনা গোষ্ঠী অংশ নেবে, তেমনি বহিরাগত নাটকের দলগুলিকেও স্বচক্ষে দেখার সুযোগ পাবে কালিয়াগঞ্জ বাসী।

তিনি আরও জানান, আজ যে নাটকটি প্রদর্শিত হয়, সেটি হল ওউমেন্স থিয়েটার প্রযোজিত ও শুভেন্দু চক্রবর্তীর নির্দেশিত নাটক রঙিন মন। আগামী মাসে আসবে দক্ষিণ বঙ্গের আরেকটি দল।

Leave a Comment