News Britant

যোগ প্রশিক্ষণ শিবিরে দেহ, মন ও স্বাস্থ্য রক্ষার অঙ্গীকার

Listen

( খবর টি শোনার জন্য ক্লিক করুন )

#রায়গঞ্জঃ শরীর, দেহ, মন গঠনের জন্য প্রয়োজন যোগ সাধনা। এই যোগ সাধনা শুধুমাত্র শারীরিক কসরত নয়, এর সাথে প্রয়োজন নানাবিধ ভাবে শরীর ও মনের যত্ন। মঙ্গলবার বিকেলে সেই সকল উদ্দেশ্যকে নিয়েই শেষ হল প্রনবানন্দ যোগাশ্রমের পরিচালনায় ৭ দিনের বিশেষ যোগ প্রশিক্ষণ শিবির।

জানা গেছে, বিগত ৭ দিন ধরে শিশু ও মহিলাদেরকে নিয়ে শুরু হয়েছে এই প্রশিক্ষণ শিবির। প্রতিদিন সকালে এই শিবির চলত। এদিন ছিল আনুষ্ঠানিক ভাবে এই শিবিরের শেষ অনুষ্ঠান। অনুষ্ঠানে নীতি কথা, শরীর গঠন, সঙ্গীত সহ যোগ প্রদর্শন করেন শিক্ষার্থীরা।

এবিষয়ে প্রনবানন্দ যোগাশ্রমের কর্ণধার সঞ্জিত বাবু বলেন,  প্রতি বছরই পুজোর ছুটিতে এমন শিবির আয়োজন করা হয়।  এবছর প্রাথমিক স্কুল গুলো খুলে যাওয়ায় ৫০ জন মত শিক্ষার্থী যোগ প্রশিক্ষণ নিয়েছে। শিবির ঘিরে অভিভাবকদের উৎসাহ ছিল চোখে পড়ার মত।

Leave a Comment