News Britant

একদিন সন্ধ্যায় ইসলামপুরের সমাজকর্মীরা সাংস্কৃতিক চেতনায়

Listen

( খবর টি শোনার জন্য ক্লিক করুন )

#ইসলামপুর: শ্যামল মিত্রের একটি পুরাতনি গান দিয়ে অন্য ভুবন সমাজ কল্যাণ মূলক সংস্থার বিজয়া ও দীপাবলি সম্মিলনী শুরু তিস্তা পল্লীর আবাসনে। ২৯ অক্টোবর সুরে, ছন্দে, শব্দ, কথায় রীতিমতো জমজমাট ওই আসর। আমি ফিরোজা, একটি ভারতীয় মেয়ের কথা উঠে এলো বাচিক শিল্পী তপতী শিকদারের কণ্ঠে। নাট্য সংলাপ উচ্চারিত হলো উত্তম সরকার ও মনি শংকর দাসের কণ্ঠে।

রবি ঠাকুরের কবিতা পাঠ করেন মিলি ভৌমিক। মঞ্জরী পাল ধরের কবিতা “তোমার দুর্গা আমার দুর্গা ” আবৃত্তি বিজয়ার রেশ যেন ধরে রেখেছে।আদ্রিকা শীর্ষক কবিতা পাঠ করেন মিতা দত্ত।পর পর দুটি স্বরচিত কবিতা পাঠ করেন নীলান্জন ভৌমিক। দীপ সরকার  জীবন ও জীবিকা শীর্ষক স্বরচিত কবিতায় তুলে ধরেন নিজের উচ্চারণ।

দম ফাটা হাসির সংলাপে সুশান্ত নন্দী ও উত্তম সরকারের যৌথ প্রচেষ্টা সত্যিই মনে রাখার মতই।মৃদুলা শিকদার তার উচ্চারণে পূজা কেন্দ্রিক আবৃত্তি পরিবেশন করেন। এদিনের বৈঠকি আড্ডার আয়োজক গৌতমী সাহু এধরণের অনুষ্ঠানের জন্য সবাইকে স্বাগত জানান। উপস্থিত ছিলেন সমাজ কর্মী টুকু ব্যানার্জী।

Leave a Comment