News Britant

মাদ্রাসা নির্বাচনে সিপিআইএম এর মনোনয়নে বাধাদানের অভিযোগ তৃণমূলের বিরুদ্ধে

Listen

( খবর টি শোনার জন্য ক্লিক করুন )

#হেমতাবাদঃ মাদ্রাসার পরিচালন সমিতির অভিভাবক প্রতিনিধি নির্বাচনে মনোনয়ন দাখিলের ক্ষেত্রে বাধা প্রদানের অভিযোগ। এই ঘটনায় তৃণমূলকে কাঠগড়ায় তুলে সরব হল সিপি আইএম। ঘটনাটি ঘটেছে হেমতাবাদের ভোগ্রাম মাদ্রাসায়।

জানা গিয়েছে, এই মাদ্রাসার ৬ আসন বিশিষ্ট পরিচালন সমিতির অভিভাবক প্রতিনিধির শেষবার নির্বাচন হয়েছিল ২০১৮ সালে। এবছরে চলতি মাসে পুনরায় ঐ বোর্ডের নির্বাচনের সিদ্ধান্ত গৃহীত হয়। সেই অনুযায়ী বৃহস্পতিবার ছিল মনোনয়ন জমা দেওয়ার দিন।

সিপি আই এম এর অভিযোগ এদিন তাদের মনোনয়নে বাধা প্রদান করে তৃণমূল। এ বিষয়ে প্রশাসনকে জানানোর পরেও কোনো ব্যবস্থা হয়নি। সেকারনে নির্বাচনে অংশ নিতে পারল না সিপি আই এম প্রার্থীরা। এমনই অভিযোগ তুলে ক্ষোভ প্রকাশ করলেন সিপিএম নেতৃত্ব।

সিপি আই এম এর হেমতাবাদ লোকাল কমিটির সম্পাদক স্বপন ঘোষ বলেন, আমরা নির্বাচনে লড়ার জন্য পার্থী দিতে এসেছিলাম। আমদের তৃণমূল এর লোকেরা মনোনয়ন পত্র জমা দিতে দেয়নি। আমরা প্রশাসনের কাছে লিখিত অভিযোগ জানাবো এবং আগামী দিনে এই ইশুতে আন্দোলন করব।

যদিও সিপিএমের অভিযোগকে খারিজ করে নির্বাচনে জয়লাভের আশা প্রকাশ করেছে তৃনমূল কংগ্রেস নেতৃত্ব।  তৃণমূল কংগ্রেসের হেমতাবাদ ব্লক সহ সভাপতি মৃত্যুঞ্জয় দত্ত বলেন, আমাদের তৃণমূল কংগ্রেস এর প্রার্থীদের বিরুদ্ধে কোনো দল প্রার্থী ই দেয়নি। আমাদের প্রার্থীরাই জয়ী।

অপরদিকে,  সিপিআইএম এর অভিযোগ প্রসঙ্গে হেমতাবাদ ব্লকের বিডিও লক্ষ্মীকান্ত রায় বলেন, আমি এখন  কোনো লিখিতো অভিযোগ পাইনি। লিখত অভিযোগ পেলে বিষয়টি খতিয়ে দেখব।

Leave a Comment