News Britant

চাকুরিরত অবস্থায় প্রয়াত ডি আই (প্রাঃ), শোকসভা তৃণমূল শিক্ষক সমিতির

Listen

( খবর টি শোনার জন্য ক্লিক করুন )

#চন্দ্র নারায়ণ সাহা, রায়গঞ্জঃ  শুক্রবার সকাল সাড়ে আটটা নাগাদ চিকিৎসা চলাকালীন প্রয়াত হলেন উত্তর দিনাজপুর জেলা প্রাথমিক বিদ্যালয় পরিদর্শক তথা জেলা প্রাথমিক শিক্ষা সংসদের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান দীপক কুমার ভক্ত। মৃত্যুকালে তাঁর বয়স হয়ে ছিল ৫৪ বছর। জেলা বিদ্যালয় পরিদর্শক হিসেবে প্রাইমারির দায়িত্ব পালনের পাশাপাশি সেকেন্ডারি এডুকেশনেরও দায়িত্বভার ছিল তাঁর। সাথে জেলা প্রাথমিক বিদ্যালয় সংসদের চেয়ারম্যানের দায়িত্ব দেওয়া হয়েছিল তাঁকে।

২০২০ সালে এই জেলার কার্যভার গ্রহণ করেন তিনি। এদিন অকস্মাৎ এই খবরে গভীর শোকাহত হয়ে পড়ে জেলা শিক্ষামহল। জেলার বিভিন্ন শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান, শিক্ষাদপ্তর ও বিদ্যালয় পরিদর্শকের অফিসগুলিতে শোকসভা পালন করা হয় ওঁনার বিদেহী আত্মার শান্তির উদ্দেশ্যে। রায়গঞ্জ চক্রের অবর বিদ্যালয় পরিদর্শক নাসরিন পারভেজ বলেন, “অত্যন্ত সৎ ও কাজের মানুষ ছিলেন তিনি। কিছুদিন থেকে কাজের অত্যধিক চাপে শারীরিক ভাবে অসুস্থ হয়ে পরছিলেন।

আগে একবার নিউমোনিয়া হয়েছিল। তারপর বিভিন্ন টেস্ট করে ধরা পড়ে ফুসফুসে নাকি জল জমেছিল। তারপর সুস্থ হয়ে কাজে যোগ দেন, কয়েকদিন আগেও কাজ করেছেন। হঠাৎ করে এমনটা হবে ভাবাই যায়নি। কালিপুজোর ছুটিতে বাড়ি গেলেন, তারপর স্ট্রোক হওয়ার পর চিকিৎসকরা ওনাকে ভেন্টিলেশনে রেখেছিলেন। আজ হঠাৎ এই খবর আমাদের কাছে দুঃস্বপ্নের মত। এদিন দীপক বাবুর প্রয়াণে শোক প্রকাশ করে জেলার বিভিন্ন স্কুলে শোকসভা পালিত হয়।

শোক প্রকাশ করেন শিক্ষক, শিক্ষিকা সহ  বিভিন্ন শিক্ষক সংগঠনের সদস্যরাও। পশ্চিম বঙ্গ তৃণমূল মাধ্যমিক শিক্ষক সমিতির সভাপতি প্রসূন কুমার দত্ত, বলেন, এভাবে দীপক বাবুকে হারাবো, স্বপ্নেও ভাবিনি।  দীপকবাবুর প্রয়াণে তৃণমূল প্রাথমিক শিক্ষা সমিতির জেলা সভাপতি গৌরাঙ্গ চৌহান বলেন, “উত্তর দিনাজপুর জেলার শিক্ষা বিস্তারে ওনার অবদান অনস্বীকার্য। উনি ছাত্র ও শিক্ষক দরদী মানুষ ছিলেন।

ওঁনার অকাল প্রয়াণে তৃণমূল প্রাথমিক শিক্ষক সমিতির সকল সদস্য সদস্যাগণ গভীরভাবে শোকাহত এবং মর্মাহত। আমরা আজ তাঁর প্রয়াণে একটি শোকসভা পালন করে তাঁকে শ্রদ্ধা নিবেদন করলাম। শোক সভায়  গৌরাঙ্গ চৌহান ছাড়াও উপস্থিত ছিলেন শিক্ষিকা শ্যামশ্রী ঘোষ, লিয়াকত হোসেন, গৌতম পাল, মহাদেব দাস প্রমূখ।

Leave a Comment