News Britant

Friday, December 9, 2022

ভুতুড়ে বাড়ির আকার নিচ্ছে ইসলামপুর কলেজ পাড়ার একটি ভবন

Listen

( খবর টি শোনার জন্য ক্লিক করুন )

#ইসলামপুর: ছাত্রী আবাসন নাকি ভুতুড়ে বাড়ি, দেখে বোঝার উপায় নেই। আবাসনের যত্রতত্র গজিয়ে উঠেছে আগাছা। চড়ছে গবাদি পশু। ঘটনাস্থল ইসলামপুর কলেজের সংখ্যালঘু ছাত্রী আবাসন। কিন্তু কেন এমন দুরাবস্থা? অভিযোগ অপরিকল্পিত ভাবে তৈরী হয়েছে আবাসনের পরিকাঠামো। এর জন্য কোটি কোটি টাকা খরচ হলেও সবটাই জলে।

প্রসঙ্গতঃ ১৯৭১ সালে স্থাপিত হয় ইসলামপুর কলেজ। শুরু থেকেই দুরবর্তী স্থানের ছাত্রীদের জন্য আবাসনের দাবী উঠেছিল। সেকথা মাথায় রেখে ২০২১ সালে বর্তমান সরকারের আমলে দ্বিতল ২০ টি ঘর বিশিষ্ট আবাসনের উদ্বোধন হয়। যেখানে ৪০ জন থাকার ব্যবস্থা রয়েছে। কিন্তু তারপরেও চালু হয়নি আবাসনটি।

জানা যায়, এই আবাসনটি একেবারেই কলেজের পেছন দিকে থাকায় দেখা দিয়েছে সমস্যা। এ বিষয়ে উদ্বেগ প্রকাশ করেছেন তৃনমূল ছাত্র পরিষদের নেতা মঞ্জর আলম। যদিও এখনও কোনো আবেদন জমা না পরায় আবাসন চালু না হওয়ায় এই পরিস্থিতি তৈরী হয়েছে বলে জানান অধ্যক্ষ কাজল বিশ্বাস এবং পৌরসভার চেয়ারম্যান কানাইয়ালাল আগরওয়াল।

Leave a Comment