News Britant

Thursday, December 8, 2022

থ্যালাসেমিয়া ও রক্তদান বিষয়ক সচেতনতা শিবির অনুষ্ঠিত হলো পড়ুয়াদের নিয়ে

Listen

( খবর টি শোনার জন্য ক্লিক করুন )

#ইসলামপুর: থ্যালাসেমিয়া ও রক্তদান বিষয়ক সচেতনতা শিবির অনুষ্ঠিত হলো পড়ুয়াদের নিয়ে। শুক্রবার ইসলামপুর কলেজ অডিটোরিয়ামে এই শিবিরের আয়োজক ইসলামপুর স্বপ্ন নামে একটি সমাজ কল্যানমুলক সংস্থা।ব্যবস্থাপনায় ছিলেন ইসলামপুর কলেজ এন এস এস দুই ও তিন ইউনিট। এন এস এস দুই ইউনিটের প্রোগ্রাম অফিসার অভ্রাংশু কুমার সরকারের রবীন্দ্র গানে শুরু হয়  এদিনের অনুষ্ঠান।

স্বাগত ভাষণ দেন স্বপ্ন সংস্থার সম্পাদক জয় বিকাশ বিশ্বাস। তার বক্তব্যে উঠে আসে মূল বিষয়। ইসলামপুর কলেজের অধ্যক্ষ কাজল রঞ্জন বিশ্বাস প্রারম্ভিক আলোচনায় রক্তদান ও থ্যালাসেমিয়া বিষয়ে পড়ুয়াদের সচেতন করেন। কলেজের এন এস এস তিন ইউনিটের প্রোগ্রাম অফিসার মিংমা দোমা শেরপা রক্তদান জীবন দান সম্পর্কিত বিষয়ে আলোকপাত করেন।

ইসলামপুর মহকুমা হাসপাতালের ব্লাড ব্যাংকের কাউন্সিলর শুভেন্দু মন্ডল,  ফার্মাসিস্ট অংশুমান ঘোষ মজুমদার থ্যালাসেমিয়া সহ রক্তদানের বিষয়ে তাদের আলোচনার মাধ্যমে পড়ুয়াদের নানানভাবে উদ্দীপিত করেন।স্বপ্ন সংস্থার সভাপতি সুশান্ত নন্দী পড়ুয়াদের কিভাবে রক্তদানে এগিয়ে আসা উচিত সে বিষয়ে।উপস্থিত ছিলেন আয়োজক সংস্থার অন্যতম সদস্য রাজু দাস।

Leave a Comment