News Britant

মানবিক উদ্যোগ, অসুস্থ ফুচকাদাদুর পাশে দাঁড়ালেন রায়গঞ্জের বিডিও এবং এসডিও

Listen

( খবর টি শোনার জন্য ক্লিক করুন )

#চন্দ্র নারায়ণ সাহা, রায়গঞ্জঃ রায়গঞ্জ বিশ্ববিদ্যালয়ের গেটে এক সময়ে ফুচকার গাড়ি নিয়ে দাঁড়িয়ে থাকতে দেখা যেত সকলের প্রিয় ফুচকাদাদু ওরফে মহেন্দ্র দাসকে। প্রায় ২৫ বছরের বেশি সময় ধরে রায়গঞ্জ কলেজ গেটে ফুচকা বেঁচে লকডাউনের সময় থেকে কর্মহীন ও অসুস্থ হয়ে পড়েন। বন্ধ হয়ে যায় বছর ৮০ র মহেন্দ্র দাস ওরফে ফুচকাদাদুর উপার্জন।

চরম আর্থিক অনটনে পড়েন ফুচকাদাদু মহেন্দ্র দাস এবং তার স্ত্রী মরলী বালা দাস। দুই সন্তান থাকলেও তাদের কেউ ওই বৃদ্ধ দম্পতিকে দেখেন না। এবার মানবিক উদ্যোগ নিল প্রশাসন। সুভাষগঞ্জের উলুপাড়ার বাসিন্দা এই বৃদ্ধ দম্পতি পাশে দাঁড়ালেন রায়গঞ্জের সমষ্টি উন্নয়ন আধিকারিক  শুভজিৎ মন্ডল ও মহকুমা শাসক কিংশুক মাইতি।

সাথে ছিলেন রায়গঞ্জ পৌরসভার ১৪ নং ওয়ার্ডের কো-অর্ডিনেটর অনিরুদ্ধ সাহা। তাদের কথা শুনে প্রয়োজনীয় উদ্যোগ নেওয়া হবে বলে জানিয়েছেন। অনিরূদ্ধ বাবু জানান, আগামীকাল সরকারি কিছু সহয়তা পৌঁছে দেওয়া হবে। বৃদ্ধ দম্পতির শীতকালীন জামাকাপড় ও কম্বলের সাথে টয়লেট তৈরির পরিকল্পনা করা হচ্ছে। এছাড়াও রায়গঞ্জ (ইউনিভার্সিটি) কলেজের প্রাক্তনীদের নিয়ে একটা গ্রুপ তৈরি করে আর্থিক সহয়তা করার পরিকল্পনা করা হচ্ছে।

Leave a Comment