News Britant

Friday, December 9, 2022

সারের কালোবাজারির অভিযোগে বিক্ষোভ মিছিল ও ডেপুটেশন প্রদান

Listen

( খবর টি শোনার জন্য ক্লিক করুন )

#ইসলামপুর: রাজ্যের বিভিন্ন জায়গায় রাসায়নিক সারের কালোবাজারির  অভিযোগে সরব হয়েছে কৃষকরা।  কৃষি দপ্তরের থেকে রাসায়নিক সারে কালোবাজারিতে যুক্ত দোকানগুলোকে ইতিমধ্যে  সাবধান ও করা হয়েছে। এরপরও ইসলামপুর শহরে বেশ কয়েকটি সারের দোকান কালোবাজারি করছে বলে অভিযোগ  কৃষকদের।

এই ঘটনার প্রতিবাদে বুধবার ইসলামপুর এসডিও অফিসে ডেপুটেশন জমা দিল ও বিক্ষোভ মিছিল সংঘটিত করল অল ইন্ডিয়া কিষান মজদুর ইউনিয়ন। এই বিষয়ে সংগঠনের ইসলামপুরের সম্পাদক দয়াল সিংহ জানান পর্যাপ্ত সার থাকা সত্ত্বেও কৃত্রিমভাবে সারের অভাব সৃষ্টি করে কালোবাজারি করছে ওই দোকানদারেরা।

পাশাপাশি তিনি অভিযোগ করেন এমআরপি থেকে বেশি দাম নেওয়া হচ্ছে তাদের কাছ থেকে। এইভাবে কালোবাজারি চলতে থাকলে চাষবাস করে সংসার চালাতে সমস্যায় মুখে পড়তে হচ্ছে কৃষকদের বলেও জানান তিনি।

Leave a Comment