News Britant

তিন বাংলার লেখকদের নিয়ে বসল বৈঠকি আড্ডা

Listen

( খবর টি শোনার জন্য ক্লিক করুন )

#ইসলামপুর: ইচ্ছেডানা শিশু সাহিত্য পত্রিকার উদ্যোগে তিন বাংলার লেখকদের নিয়ে বসল বৈঠকি আড্ডা। সোমবার সন্ধ্যায় ইসলামপুর আশ্রম পাড়ার রূপকথা ভাবনে আয়োজিত এই বৈঠকি আড্ডা রীতিমতন জমজমাট হয়ে উঠলো। উদ্বোধনী নৃত্যে ছোট্ট রূপকথা রবি কবির গানের সঙ্গে নৃত্যাঞ্জলী  ছড়িয়ে দেয় সবার মাঝে। বৃদ্ধাশ্রমের ছড়া পাঠ করেন শান্তিনিকেতনের ছড়াকার নীহার রঞ্জন সেনগুপ্ত।

ছড়া পাঠের পাশাপাশি চট্টগ্রামের ভাষার উচ্চারণ তুলে ধরেন ওপার বাংলার ছড়াকার অরুন শীল। বিশিষ্ট ছড়াকার রতনতনু ঘাঁটি মিথ্যে রাজার দেশে শীর্ষক জনপ্রিয় কবিতা শোনান। গল্পও শোনান তিনি। অমল কান্তি চন্দ শোনান তিনটি ছড়ায় ছন্দ। কলকাতা থেকে আগত শুভদীপ রায় কামরূপ এক্সপ্রেস শীর্ষক একটি অনুগল্প শোনান। বাস্তব জীবন থেকে উঠে আসা যেন এক সুন্দর প্রেক্ষাপট।

রাজর্ষি রায়ের  ছড়া এক অন্যমাত্রা সংযুক্ত করে। সভ্যতার জটিল ভাঁজ ছিল তার উচ্চারণে। ছন্দে ছড়ায় নিজের সৃষ্টিকে মেলে ধরেন নীলান্জন ভৌমিক। ফুটপাতের শিশু বিষয়ক ছড়া পাঠে আত্মমগ্ন ছিলেন সুশান্ত নন্দী। পাশাপাশি রক্তদান সচেতনতার ছড়া পাঠ করেন দীপ সরকার।

Leave a Comment