News Britant

টাউন লাইব্রেরীতে আলোচনা চক্র ও সাহিত্য পাঠ

Listen

( খবর টি শোনার জন্য ক্লিক করুন )

#ইসলামপুর: এক মুঠো রোদের পরিচালনায় ও ইসলামপুর টাউন লাইব্রেরীর ব্যবস্থাপনায় সুধীসমাজ এবং নবীন প্রজন্মকে গ্রন্থাগারমুখী করার লক্ষ্যে ২৬ নভেম্বর ২০২২ সকাল এগারোটায় ইসলামপুর টাউন লাইব্রেরিতে একটি সংক্ষিপ্ত আলোচনাচক্র ও সাহিত্যপাঠের আয়োজন করা হয়৷

ক্ষুদ্র পত্রিকা সংরক্ষণের উদ্দেশ্যে এদিনের এই অনুষ্ঠানে ইসলামপুর কলেজের প্রাক্তন অধ্যাপক তথা বিশিষ্ট লেখক ড.প্রকাশ অধিকারী  ক্ষুদ্র পত্রিকা বিভাগে একটি আলমারি ও দেশবিদেশের একাধিক পত্রিকা দান করেন৷ এছাড়াও আগ্রহী পাঠকদের এদিন লাইব্রেরির নতুন সদস্য পদ প্রদানের কর্মসূচিও ছিল সেখানে।

এক মুঠো রোদ পত্রিকার সম্পাদক প্রসূন শিকদার ও ভারপ্রাপ্ত গ্রন্থাগারিক অবিরাম সিংহ জানান, দেশ বিদেশের বিভিন্ন পত্র পত্রিকায় সমৃদ্ধ হলো গ্রন্থাগার। যা পাঠকদের প্রয়োজনে লাগবে। এদিন ডঃ প্রকাশ অধিকারী কে আজকের অনুভব সংস্থার পক্ষ থেকে প্রবীণ সদস্য সম্মাননা তুলে দেন সংস্থার কেন্দ্রীয় কমিটির সভাপতি ডঃ বাসুদেব রায়। বিশিষ্ট লেখক নারায়ণ শংকর দাস তার সদ্য প্রকাশিত বই তুলে দেন লাইব্রেরী কর্তৃপক্ষের হাতে।

অনুষ্ঠানের সভাপতিত্ব করেন কবি নিশিকান্ত সিনহা, প্রধান অতিথি ছিলেন ডঃ প্রকাশ অধিকারী এবং বিশেষ অতিথি ছিলেন কাউন্সিলর অর্পিতা দত্ত ও ভারপ্রাপ্ত গ্রন্থাকারীক অবিরাম সিংহ। আলোচনা ও স্বরচিত কবিতা পাঠে অংশগ্রহণ করেন শুকলাল অধিকারী, কৌস্তুভ দে সরকার, মিলি ভৌমিক, রনজিত হালদার, ক্ষীতেন চক্রবর্তী, কৌন্তেয় নাগ, রঞ্জন সাহা, মনোজ সিং, দ্বিজেন পোদ্দার ও প্রাক্তন গ্রন্থাগারিক জয়ন্ত শিকদার, মৌসুমী নন্দী, সুব্রত দেব প্রমুখ। সংগীত পরিবেশন করেন শিপ্রা চক্রবর্তী। অনুষ্ঠানটি সামগ্রিকভাবে সঞ্চালনা করেন প্রসুন সিকদার।

Leave a Comment