News Britant

প্রাথমিক শিক্ষা দফতরের গোডাউন থেকে প্রায় দুই লক্ষ পাঠ্য বই উধাও

Listen

( খবর টি শোনার জন্য ক্লিক করুন )

#ইসলামপুর: প্রাথমিক শিক্ষা দপ্তরের গোডাউন থেকে উধাও দুই লক্ষ পাঠ্য বই।  অভিযোগ, ওই দপ্তরের ক্যাজুয়াল স্টাফ ভিম মন্ডল দীর্ঘদিন ধরে রিসিভ এবং ডিস্ট্রিবিউশনের কাজ করে থাকে। যদিও এই কাজ করার এখতিয়ার ক্যাজুয়াল স্টাফের আছে কিনা সে বিষয়ে  এস আই শুভঙ্কর নন্দীকে প্রশ্ন করা হলে তিনি সেই প্রশ্নের উত্তর এড়িয়ে যান।

তবে ইসলামপুর অবর বিদ্যালয় পরিদর্শক শুভঙ্কর নন্দী জানান, অস্থায়ী ষ্টোর কিপার ভিম মণ্ডলের বিরুদ্ধে ইসলামপুর থানায় লিখিত অভিযোগ দায়ের হয়েছে। পুলিশ সেই অভিযোগের ভিত্তিতে ষ্টোর কিপার ভিম মন্ডলকে গ্রেফতার করেছে। এই ঘটনার বিরোধিতায় সরব হয়েছে শিক্ষক সংগঠন এবিপিটি।  

এদিন এবিপিটি ইসলামপুর সার্কেলের সম্পাদক রানা ঘোষ বলেন, অস্থায়ী কর্মীকে দিয়ে বই রিসিভ করা সম্পূর্ণ বেআইনি, তা সত্ত্বেও এসআই অফিসে কিভাবে এই কাজ দীর্ঘদিন ধরে চলে আসছিল তার জবাব দিতে হবে।  পাশাপাশি এবিপিটিএ এর  জেলা কমিটির সদস্য রঘুপতি মুখার্জী বলেন, তৃণমূল সরকারের আমলে নানা বিষয়ে দুর্নীতি চলছে, তবে  এই বই গায়েব হয়ে যাওয়ার ঘটনা প্রসঙ্গে তিনি বলেন, একটা গোডাউন থেকে ২ লক্ষ বই সরিয়ে দেওয়া প্রায় অসম্ভব এটি একটি সংগঠিত অপরাধ, এর পেছনে কোন চক্র কাজ করছে।

এই ঘটনার ফলে ছোট ছোট শিশুদের ভবিষ্যৎ অন্ধকারে যেতে চলেছে। এই ঘটনার পূর্ণাঙ্গ তদন্ত হওয়া প্রয়োজন। এ বিষয়ে তৃণমূল প্রাথমিক শিক্ষক সেলের টাউন প্রেসিডেন্ট ও সার্কেল ভাইস প্রেসিডেন্ট মৌসুমী নন্দী বলেন গোটা বিষয়টি তদন্ত সাপেক্ষ, বই আদৌ চুরি হয়েছে নাকি এখনো গোডাউন এ এসে পৌঁছায়নি  তার তদন্ত করছে পুলিশ, তদন্তের পরই সঠিক তথ্য পাওয়া যাবে।

Leave a Comment