News Britant

গুণীজন সংবর্ধনা ও মেধা সম্মাননা ইটাহারের গুলন্দরে

Listen

( খবর টি শোনার জন্য ক্লিক করুন )

#রায়গঞ্জঃ ইটাহার থানার কাশিবাটিতে একটি বেসরকারী মডেল মিশনের সহযোগিতায় আয়োজিত হল গুণীজন সংবর্ধনা ও মেধা সম্মাননা অনুষ্ঠান। গ্লোবাল এডুকেশন এ্যান্ড ওয়েলফেয়ার ট্রাস্ট নামে একটি সংস্থার উদ্যোগে এই গুনীজন ও মেধা সম্মাননা অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়।এবছর সংর্ধনা দেওয়া হয় উত্তরবঙ্গ সংবাদের সাংবাদিক দীপঙ্কর মিত্র, কোলকাতা থেকে প্রকাশিত নতুন গতির সম্পাদক ইমদাদুল হক নুর, রায়গঞ্জ মেডিকেল কলেজের চিকিৎসক ডাঃ হাফিজুর রহমান ও সমাজসেবী মহঃ আব্দুল হান্নানকে।

পাশাপাশি সম্মাননা জানানো হয় দুঃস্থ ও মেধাবী  আই আই টি জ্যামের ছাত্র সায়ন থোকদার, এম বি বি এসে পাঠরত ৩ পড়ুয়া মহঃ নেওয়াজ, নাহিদা খাতুন ও রাহুল তরফদারকে। ২০১৫ সাল থেকে  এই অনুষ্ঠান হয়ে আসছে । যদিও গত দুই বছর কোভিডের কারনে এই সম্মাননা প্রদান বন্ধ ছিল। এদিনের অনুষ্ঠানে  উপস্থিত ছিলেন ট্রাস্টি বোর্ডের মহম্মদ ইব্রাহিম, গ্রামের ছেলে বর্তমানে ডাব্লু বি সি এস অফিসার মহম্মদ সাহাবুদ্দীন ও তার স্ত্রী চম্পা খাতুন, মহঃ আসলাম, বঙ্গরত্ন প্রাপক প্রাক্তন প্রধানশিক্ষক অমিত সরকার, রায়গঞ্জ বিশ্ববিদ্যালয়ের অধ্যাপক রবিউল আলম, কৃষিবিদ ডঃ শ্যাম চন্দ্র ঘোষ  সহ অন্যান্যরা। এবার ছিল এই অনুষ্ঠানের ষষ্ঠ বর্ষ।

সংখ্যালঘু  অধ্যুষিত ইটাহারের ছেলেমেয়েদের শিক্ষার প্রতি আগ্রহ গড়ে তুলতেই  এই গ্রামে অনুষ্ঠানের   আয়োজন করা হয় বলে জানান মহম্মদ ইব্রাহিম। ডব্লিউ বি সি এস অফিসার মহম্মদ সাহাবুদ্দিন জানান,  যারা সমাজের জন্য কাজ করছেন, তাদের সম্মান জানানো আমাদের কর্তব্য। আগামীদিনে গ্রামের দুঃস্থ  ছেলে মেয়েদের  প্রতিষ্ঠিত করার কথা ভেবেই নিয়মিত আসি। তাদের পাশে থাকি। বঙ্গরত্ন প্রাক্তন প্রধানশিক্ষক অমিত সরকার বলেন, সাংবাদিক থেকে চিকিৎসক ও সমাজকর্মী সবাই সমাজের মানুষের জন্য কাজ করছে।

ওনারা না থাকলে আমরা ভালো থাকতাম না। তাই ট্রাস্টি বোর্ডের সদস্যরা যথেষ্ট চিন্তা ভাবনা করে ৪ জন বিশিষ্টজনকে সংবর্ধনা দিয়েছে।আগামীদিনে প্রতিটি সাংবাদিকদের পাশে থাকব আমরা। তারা আক্রান্ত হলে প্রতিবাদ হবে। রায়গঞ্জ মেডিকেল কলেজের চিকিৎসক হাফিজুর রহমান বলেন, ইটাহারের মানুষকে নিজেদের স্বাস্থ্য সম্পর্কে সচেতন করে তুলতে বিশেষ উদ্যোগ নিয়েছি।আগামীদিনে এজন্য সকলের সহযোগিতা কাম্য। এদিন আয়োজক স্কুলের শিশুদের নৃত্য ও সঙ্গীত উপস্থিত সকলের মন জয় করে।

Leave a Comment