News Britant

বিশেষ চাহিদা সম্পন্নদের নিয়ে ভিন্নতর অনুষ্ঠান রায়গঞ্জ বিশ্ববিদ্যালয়ে

Listen

( খবর টি শোনার জন্য ক্লিক করুন )

#রায়গঞ্জঃ শুক্রবার দুপুরে এক ভিন্ন ধরনের কর্মসূচির মাধ্যমে রায়গঞ্জ বিশ্ববিদ্যালয়ে পালিত হল বিশ্ব প্রতিবন্ধী দিবস। এদিন রায়গঞ্জ বিশ্ববিদ্যালয়ে বিশেষ চাহিদা সম্পন্নদের নিয়ে আয়োজন করা হয় একটি সচেতনতামূলক শিবিরের।   এদিন বিশেষভাবে সক্ষম শিশুদের নিয়ে প্রথমে একটি শোভাযাত্রা বের  হয় রায়গঞ্জ ইউনিভার্সিটি থেকে এবং শেষ হয় ঘড়ি মোড়ে গিয়ে। এরপরে বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রিয়রঞ্জন দাসমুন্সী সভাকক্ষের মূল অনুষ্ঠানে বিশেষভাবে সক্ষম শিশু সৌমাল্য ধরের গানের মাধ্যমে অনুষ্ঠানের শুভ সূচনা করা হয়। এই অনুষ্ঠান সম্বন্ধে অধ্যাপক মিরাজুল হাসান জানান, উত্তর দিনাজপুর জেলা সমগ্র শিক্ষা মিশনের সহযোগিতায় এই কর্মসূচি পালন করা হয়। সমাজে যারা বিশেষ চাহিদা সম্পন্ন শিশু, কিশোর, যুবক, যুবতী রয়েছে তাদেরকে সমাজের মূল স্রোতে নিয়ে আসা। এছাড়াও তাদেরকে উৎসাহ দিতে এমন অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়েছে। এদিনের অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন রায়গঞ্জ বিশ্ববিদ্যালয়ের কলা ও আইন বিভাগের অধ্যক্ষ দীপক কুমার রায়, অধ্যাপক দেবাশীষ বিশ্বাস, অধ্যাপক প্রশান্ত মহল্লা, এন এস এস এর প্রোগ্রাম অফিসার তথা অধ্যাপক মিরাজুল হাসান, এন এস এসের কো-অর্ডিনেটর মহ: রবিউল ইসলাম, সমগ্র শিক্ষা মিশনের জেলা সমন্বয়ক মুক্তা দত্ত গুপ্ত,  প্রসেনজিৎ সেন  প্রমূখ।

Leave a Comment