News Britant

শীতের একমুঠো রোদ্দুরে দুইশ বছরের জন্মদিনকে ঘিরে উদ্দীপনা

Listen

( খবর টি শোনার জন্য ক্লিক করুন )

 

#ইসলামপুর: প্রখ্যাত নাট্য ব্যক্তিত্ব রামনারায়ন তর্ক রত্নের দ্বিশত তম জন্ম বার্ষিকী উপলক্ষে আয়োজিত হলো একটি আলোচনাচক্র। রবিবার ইসলামপুর টাউন লাইব্রেরীতে আয়োজিত ওই অনুষ্ঠানে  মূল আলোচক ছিলেন ইতিহাসবিদ ডঃ বৃন্দাবন ঘোষ ও শিলিগুড়ির অন্যতম নাট্য ব্যক্তিত্ব তথা বিশিষ্ট লেখক নীহার দাস, নারায়ণ শংকর দাস, দ্বিজেন পোদ্দার, কাঞ্চন ব্যানার্জী, ডঃ বাসুদেব রায় ও ভবেশ দাস।

নাটকে বিশেষ অবদানের জন্য এক মুঠো রোদ নাট্য কলা সম্মানে সম্মানিত করা হয়  ইসলামপুরের বিশিষ্ট নাট্যকার উত্তম সরকার, সদানন্দ ব্যানার্জী ও শিলিগুড়ির নাট্য ব্যক্তিত্ব নীহার দাসকে। এদিন অগ্নিশিখা নাট্য গোষ্ঠী ও কালপুরুষ নাট্য সংস্থার পক্ষ থেকে নাট্যাংশ ও সংলাপ পরিবেশন করা হয়। সাংস্কৃতিক আবহে এদিনের অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন কবি নিশিকান্ত সিনহা।

অন্যান্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন নাট্য কর্মী গোপাল ব্যানার্জী, শুকলাল অধিকারী, সুশান্ত নন্দী, অন্তিম গুহ, মৌসুমী নন্দী প্রমুখ। উল্লেখ্য প্রতিবছর বহুল চর্চিত নয় এমন মনিষী, মহাপুরুষ কিংবা লেখকদের নিয়ে ব্যতিক্রমী অনুষ্ঠানের আয়োজন করে আসছে এক মুঠো রোদ্দুর সাহিত্য পত্রিকা। পত্রিকার সম্পাদক প্রসূন সিকদার জানান, বর্তমান প্রজন্মের কাছে এই বার্তা তুলে ধরার উদ্দেশ্যেই এই প্রয়াস। এদিন সঞ্চালনার ফাঁকে ফাঁকে প্রসুন শিকদার তুলে ধরেন বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ তথ্য।

Leave a Comment