News Britant

শিক্ষকরা চাঁদা দিয়ে খুদেদের মনোরঞ্জনের জন্য করেন ক্রীড়া প্রতিযোগিতা

Listen

( খবর টি শোনার জন্য ক্লিক করুন )

 

#ইসলামপুর: সোমবার ইসলামপুর দক্ষিণ  চক্রের তারা বাড়ি প্রাথমিক বিদ্যালয় বার্ষিক ক্রীড়া প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত হলো সরকারি নির্দেশিকা না আসায় বিদ্যালয়  শিক্ষকরা মিলে  চাঁদা তুলে  ইসলামপুর দক্ষিণ চক্র প্রাথমিক  বিদ্যালয়ের বার্ষিক ক্রীড়া প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত হল।  জানা গেছে, সরকারি ভাবেই  সার্কেল  এর উদ্যোগে পঞ্চায়েত স্তর থেকে শুরু করে জেলা হয়ে রাজ্য স্তর পর্যন্ত ক্রীড়া প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত হয়ে থাকে।

সেখানেই অংশ নেয় প্রতিটি বিদ্যালয়ের পড়ুয়ার।আর তাই বিদ্যালয় গুলিতে আলাদা করে কোনও ক্রীড়া প্রতিযোগিতা হয় না।যদিও এবছর এখনও পর্যন্ত কোন নির্দেশিকা আসেনি।  কিন্তু  ছাত্র-ছাত্রীদেরকে পড়াশুনার পাশাপাশি খেলাধুলার মাধ্যমে বিদ্যালয় মুখি করে তোলার লক্ষ্যে শিক্ষকরা এই পদক্ষেপ গ্রহণ করেছে।  প্রতিবছরই শিক্ষকরা নিজেরাই চাঁদা দিয়ে এই ধরনের পদক্ষেপ গ্রহণ করেন বলে জানান প্রধান  শিক্ষক সুশান্ত নন্দী।

এদিনের ক্রীড়া প্রতিযোগিতা সফল করতে উদ্যোগী হয়েছিলেন বিদ্যালয়ের শিক্ষক শম্ভু দাস ,রমজান আলী, কল্যাণ পাল, অনন্ত ঘোষ ও ফতেমা বেগমরা। অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন  সহ ওই সার্কেলের বিশিষ্ট শিক্ষক জলিল হাসান ও মুকুন্দ ব্যাপারী।  বিভিন্ন বিভাগের ক্রীড়া প্রতিযোগিতার পাশাপাশি হারিয়ে যাওয়া বিভিন্ন রকমের খেলা যেমন গুলি চামচ, বস্তা দৌড়  অনুষ্ঠিত হয় এদিনের প্রতিযোগিতায় ।বিভিন্ন বিভাগের সফল ছাত্র-ছাত্রীদের হাতে বিদ্যালয়ের তরফে পুরস্কার তুলে দেওয়া হয় এদিন।

Leave a Comment