News Britant

রায়গঞ্জ রামকৃষ্ণ মিশনে সারদা মায়ের ১৭০তম জন্মতিথি উদযাপন

Listen

( খবর টি শোনার জন্য ক্লিক করুন )

 

#রায়গঞ্জঃ সারদা মায়ের ১৭০ তম জন্মতিথি উপলক্ষে বৃহস্পতিবার  সকাল থেকে পূজা, হোম, অঞ্জলি, প্রসাদ বিতরণ করা হল রায়গঞ্জ শহরের রামকৃষ্ণ মিশনে। করোনা আবহে বিগত বছরে ভক্তদের ভিড় বেশ কম থাকলেও এবছর প্রচুর ভক্ত সমাগম হয় বলে জানিয়েছে মিশন কর্তৃপক্ষ।

এদিন দুপুরে মিশনের মাঠে ভক্তদের প্রসাদ বিতরণের তদারকি করতে করতে রায়গঞ্জ রামকৃষ্ণ মিশনের সম্পাদক স্বামী পরেশাত্মা নন্দজী মহারাজ বলেন, এদিন ভোরে মঙ্গল আরতির মাধ্যমে মায়ের পূণ্য জন্মতিথি পালন শুরু হয়। এরপর পুজো, পাঠ শুরু হয় সকাল থেকে। তারপরে অঞ্জলি, হোম, ভোগ প্রসাদ বিতরণ করা  হয়।

বেলুড় মঠের অধীনে আসার পর থেকে এই তিথিকে কেন্দ্র করে উৎসব মুখর পরিবেশ তৈরি হয়েছে। তবে আজ সন্ধ্যা আরতিতেও বহু ভক্ত আসবেন আশা করছি।’ সারদা মায়ের জন্মতিথি উপলক্ষে এদিন রামকৃষ্ণ মিশন চত্বর ছিল উৎসবমুখর। সাথে খোলা হয়েছিল রামকৃষ্ণ, বিবেকানন্দ, সারদা মায়ের নানা বানী, কথা সম্মিলিত পুস্তিকা বিক্রয় কেন্দ্র।

Leave a Comment