News Britant

করোনা ভীতির মাঝেই রায়গঞ্জে বসছে ‘ডগ শো’, থাকছে দেশী, বিদেশি প্রজাতির সারমেয়রা

Listen

( খবর টি শোনার জন্য ক্লিক করুন )

 

#রায়গঞ্জঃ দেশী ও বিদেশি প্রজাতির বহু সংখ্যক সারমেয়দের নিয়ে রায়গঞ্জ শহরে আবারও বসতে চলেছে সারমেয়দের জন্য আকর্ষণীয় “ডগ শো”। দীর্ঘ ২ বছর পরে, আগামী ২৪শে ডিসেম্বর রায়গঞ্জ শহরের মার্চেন্ট ক্লাব মাঠে বসতে চলেছে এবছরের রায়গঞ্জ ডগ শো। জানা গেছে, এই প্রদর্শনীতে রাজ্যের বিভিন্ন প্রান্ত থেকে ১৫০ এর কাছাকাছি সারমেয় প্রেমীরা তাদের পোষ্য গুলো নিয়ে আসবেন।

আর সেকারণেই উৎসাহ ছড়িয়েছে শহর জুড়ে। বৃহস্পতিবার রায়গঞ্জ মার্চেন্ট ক্লাব মাঠে গিয়ে দেখা গেল, প্রস্তুতি চলছে এই ডগ শো এর। এবারের এই রায়গঞ্জ ডগ শো এর উপদেষ্টা পশু চিকিৎসক ডাঃ রাকেশ মন্ডল বলেন, এই ডগ শো তে কলকাতা, আসানসোল, শিলিগুড়ি, মালদা সহ বিভিন্ন জেলা থেকে দেশী ও বিদেশি  বিভিন্ন ব্রিডের সারমেয় আসছে৷ এই ইভেন্টে বিচারক হিসেবে উপস্থিত থাকবেন প্রসেনজিৎ চ্যাটার্জী। এখানে গ্রুপ ভাগ করে নানা ধরনের খেলা হবে।

আয়োজকদের পক্ষে সোমক মুখার্জি বলেন, শহর, গঞ্জে বহু মানুষ সারমেয় পালন করেন। তারাও চান, তাদের পোষ্য সারমেয়টিকে সকলের সামনে উপস্থাপন করতে। এতে সারমেয় পালন সম্পর্কে সচেতনতা বাড়বে। তিনি জানান, এই শো চলাকালীন এখানে পশু চিকিৎসকদের পাশাপাশি উপস্থিত থাকবেন সারমেয় বিশেষজ্ঞরাও। কারো কোনো পরামর্শ প্রয়োজন হলে, তারা প্রয়োজনীয় পরামর্শ দেবেন। জানা গেছে, ২০১৮ সালের পর ২০১৯ সালে এই শো অনুষ্ঠিত হলেও মাঝের ২ বছর করোনা আবহে ডগ শো হয় নি।

এবারের আয়োজন নিয়ে চরম উত্তেজনায় ফুটছেন আয়োজক সংগঠনের সভাপতি বঙ্কিম চক্রবর্তী থেকে সদস্য সুনীত সাহা, সোমনাথ সিংহ, আকাশ বসাকেরা। তারা জানান, বিভিন্ন গ্রুপের সেরা সারমেয়রা যেমন এখানে পুরস্কৃত হবে, তেমনি চ্যাম্পিয়ন অফ চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি ও বড় অঙ্কের নগদ অর্থ প্রদান করা হবে।

Leave a Comment