News Britant

পঁচিশ বছরের গৌরবে সাংবাদিকরা ইতিহাস লিখলো ইসলামপুরে

Listen

( খবর টি শোনার জন্য ক্লিক করুন )

#ইসলামপুর: রজতজয়ন্তী বর্ষে পদার্পন করল ইসলামপুর মহকুমা প্রেস ক্লাব। সেই উপলক্ষে আজ দিনভর নানান প্রতিযোগীতামূলক অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়। সন্ধ্যায় অনুষ্ঠিত হয় সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান। তারই অঙ্গ হিসেবে আজ সকালে ইসলামপুর মহকুমা প্রেস ক্লাব প্রাঙ্গন থেকে নিউটাউন হয়ে বাস টার্মিনাস পর্যন্ত একটি শোভাযাত্রার আয়োজন করা হয়। যেখানে অংশ নেন মহকুমা প্রেস ক্লাবের সদস্যরা ও বিভিন্ন মাধ্যমের সাংবাদিকরা। এরপর বিকেল ৩টে থেকে শুরু হয় বসে আঁকো প্রতিযোগীতা।
ছিল খবর লেখা প্রতিযোগিতা, সংবাদ পাঠ প্রতিযোগিতা এবং ইসলামপুরের বর্তমান সমস্যা ও তার সমাধান ও ভবিষ্যৎ বিষয়ক আলোচনাচক্র অনুষ্ঠিত হয় ইসলামপুর বাস টার্মিনাসের মঞ্চে।অংশ নেন ইসলামপুর মার্চেন্ট এসোসিয়েশনের সম্পাদক সুদেব নন্দী, ফিটোর সম্পাদক সুভাষ চক্রবর্তী, ইসলামপুর কলেজের ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ কাজল রঞ্জন বিশ্বাস, ডাঃ বিনয় ভূষণ বেরা, আইনজীবি করুণাময় দাস প্রমুখ। মূলমঞ্চে প্রথম পর্বে ছিল  নিশিকান্ত সিনহার সভাপতিত্বে সাহিত্য সভা। এলাকার কবি সাহিত্যিকরা অংশ নেন সেখানে।ছিল সংগীত ও নাট্য সংলাপও। সংবাদ পাঠ প্রতিযোগিতায় অংশ নেন অনেকেই।সন্ধ্যায় স্থানীয় ও বহিরাগত শিল্পী সমন্বয়ে সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান মাতিয়ে দেয় সবাইকে।
প্রতিযোগিতা মূলক অনুষ্ঠানে কৃতীদের সাংস্কৃতিক পর্বেই পুরস্কার বিতরন করা হয়। ইসলামপুর মহকুমা প্রেস ক্লাবের প্রতিষ্ঠাতা সদস্য সালভা সিং কে লাইফটাইম অ্যাচিভমেন্ট দেওয়া হয়। সেই সঙ্গে বেশকিছু বিশিষ্ট মানুষজনকে সংবর্ধনাও দেওয়া হয় এদিন। সংগীত শিল্পী হিসেবে উপস্থিত ছিলেন অমিত রায়,আবীর চট্টোপাধ্যায় প্রমুখ। শায়ের হিসেবে ছিলেন ইরফান আজম। যন্ত্রানুষঙ্গে ছিলেন রাকেশ রায় ও অনুপ রায়।
সমগ্র অনুষ্ঠান সঞ্চালনা করেন জব্বার আলী, এম আই নাজিম, অদ্রিজা দাস ও সুদীপ্ত ভৌমিক।উপস্থিত ছিলেন ইসলামপুর পৌরসভার চেয়ারম্যান কানাইলাল আগারওয়াল, ইসলামপুর পুলিশ জেলার অতিরিক্ত পুলিশ সুপার কার্তিক চন্দ্র মন্ডল, ডেপুটি ম্যাজিস্ট্রেট আরিকুল ইসলাম, ইসলামপুর মহকুমা তথ্য ও সংস্কৃতি দপ্তরের আধিকারিক শুভদীপ দাস,ইসলামপুর পঞ্চায়েত সমিতির সভাপতি শ্যামল সরকার, সমাজকর্মী জাকির হোসেন, বিক্রম দাস ,সাদিকুল ইসলাম এবং প্রেস ক্লাবের বর্ষীয়ান সদস্য সালভা সিং,সুবল গোপ, মহাবীর প্রসাদ টোডি প্রমুখ। ইসলামপুর মহকুমা প্রেস ক্লাবের সভাপতি সুশান্ত নন্দী ও সম্পাদক মেহেদী হেদায়েতুল্লা জানান, ১৯৯৮ সালে শুরু হয়েছিল তাদের পথ চলা। এভাবেই পেরিয়ে গেছে দীর্ঘ ২৫ বছর। এ দিন মহকুমার সমস্ত ব্লকের সাংবাদিক ও সদস্যদের সঙ্গে পুরনো ইতিহাসের চর্চার মাধ্যমে প্রেস ক্লাবের ইতিহাসকে তুলে ধরা হয় সকলের সামনে। ক্লাবের রজত জয়ন্তী বর্ষে  তারা সবাইকে শুভেচ্ছা ও অভিনন্দন জানিয়েছেন।

Leave a Comment