News Britant

নাট্যোৎসবের প্রথম দিনে সারা ফেললো চন্দন সেনের “ফিরে এসো প্রেম”

Listen

( খবর টি শোনার জন্য ক্লিক করুন )

 

#মালবাজার: বছরের প্রথম দিন থেকেই মালবাজারে শুরু হয়েছে মাল অ্যাক্টোওয়ালার দ্বাদশ নাট্যোৎসব। রবিবার প্রথম দিনই সারা ফেলল চন্দন সেনের “ফিরে এসো প্রেম”।এদিন সন্ধ্যায় প্রদীপ জ্বালিয়ে এই নাট্যোৎসবের সূচনা করেন বিশিষ্ট নাট্যবক্তিত্ব চন্দন সেন। অন্যান্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন মাল মহকুমা পুলিশ আধিকারিক রবীন থাপা, বিশিষ্ট মুকাভিনেতা সব্যসাচী দত্ত, শিক্ষাবিদ অরুপ বরন চ্যাটার্জি সহ অন্যান্যরা।
উদ্বোধন করে প্রবীণ নাট্যকার শ্রী সেন বলেন, বর্তমান সময়ে নাটক থেকে মুক ফেরাচ্ছে মানুষ। সিনেমা, মোবাইল ফোনের প্রভাবে এটা হচ্ছে। তবে এটা সাময়িক। ইউরোপ,আমেরিকায় এক সময় এরকম হয়েছিল। নাটক দেখতে লোক আসতো না। এখন পরিস্থিতি পরিবর্তন হয়েছে। এখন সেদেশে নাটক দেখতে অগ্রীম বুকিং করতে হয়। আমাদের দেশেও আবারও নাটক দেখতে মানুষ ভীড় করবে”।
পুলিশ আধিকারিক রবীন থাপা বলেন, দর্শক আসনে লোক নেই, এটা সাময়িক। এই পরিস্থিতি কেটে যাবে। আবারও মানুষ আসবে। সুতরাং হতাশ হলে চলবে না। ধৈর্য রাখতে হবে, চালিয়ে যেতে হবে”। আয়োজক সংস্থার সম্পাদক সুধাংশু বিশ্বাস জানান, পৌরসভার পৃষ্ঠপোষক্তায় ও ডামডিম যুব নাট্য সংস্থার সহযোগিতায় দ্বাদশ বর্ষের এই নাট্যোৎসব হচ্ছে।কলকাতা সহ বিভিন্ন এলাকার নাট্যদল অংশ নিয়েছে। মোট ১০টি নাটক মঞ্চস্থ হবে। আগামী ৫ জানুয়ারি পর্যন্ত নাটক গুলি প্রদর্শিত হবে”।
মাল সুভাষীনি উচ্চ বালিকা বিদ্যালয়ের রবীন্দ্র ভবনের নজরুল মঞ্চে নাট্যোৎসবের প্রথম দিনে ডামডিম যুব নাট্য সংস্থার “ভারতমাতা” এবং চন্দন সেন নির্দেশিত কলকাতার হযবরল গোষ্ঠীর “ফিরে এসো প্রেম” নাটক প্রদর্শিত হয়। সম্পুর্ন পুর্নাঙ্গ ফিরে এসো প্রেম নাটকটি দর্শক দের উৎসাহিত করে। শীত উপেক্ষা করে গভীর রাত পর্যন্ত বহু মানুষ নাটক দেখেন। এদিন প্রবীণ নাট্যশিল্পী সংবর্ধনা দেওয়া হয়।

Leave a Comment