News Britant

অভাবনীয় উদ্যোগ, প্রাথমিকের পড়ুয়াদের জন্য স্কুলে বসানো হল আস্ত একটা পার্ক

Listen

( খবর টি শোনার জন্য ক্লিক করুন )

#রায়গঞ্জঃ নতুন শিক্ষাবর্ষের শুরুতেই এক অভাবনীয় উদ্যোগ নিল রায়গঞ্জ গার্লস প্রাথমিক স্কুল কর্তৃপক্ষ। স্কুলের পড়ুয়াদের জন্য স্কুলের মধ্যেই বসানো হল আস্ত একটা পার্ক। কি নেই সেখানে, আছে হাতি, সিংহ, ঘোড়া, দোলনা, স্লাইডার, চরকির মত খেলনা। আর এতে নতুন শিক্ষাবর্ষের প্রথম দিনেই মন জয় করল নবাগত পড়ুয়াদের।
এই পার্ক উদ্বোধনে উপস্থিত ছিলেন জেলা শিক্ষা অধিকর্তা সঞ্জয় হাওলাদার, রায়গঞ্জ পূর্ব চক্রের এসআই রাকেশ দেবনাথ, স্কুলের ভারপ্রাপ্ত প্রধান শিক্ষক গৌরাঙ্গ চৌহান সহ অন্যান্য শিক্ষক শিক্ষিকারা। জানা গেছে,  শিক্ষা দপ্তরের নির্দেশে এই শিক্ষাবর্ষের  শুরুতেই সোমবার থেকে শুরু হয়েছে স্টুডেন্টস সপ্তাহ উদযাপন।
তারই অঙ্গ হিসেবে এদিন রায়গঞ্জ গার্লস প্রাথমিক বিদ্যালয় ছাত্র-ছাত্রী, শিক্ষক শিক্ষিকা, অভিভাবক, অভিভাবিকাকে নিয়ে গ্রাজুয়েশন সেরেমনিতে নতুন বই বিতরণ এবং ২০২২ শিক্ষাবর্ষের স্থানাধিকারীদের পুরস্কৃত করা হয়। ছাত্র-ছাত্রীদের নতুন বইয়ের পাশাপাশি গ্রাজুয়েশন সার্টিফিকেট, ট্রফি,  ফুল,  চকলেট বিতরণ করা হয়। তার পাশাপাশি এমন ছোট্ট পার্কের উদ্বোধন করা হয়।
এ’প্রসঙ্গে ভারপ্রাপ্ত প্রধান শিক্ষক গৌরাঙ্গ চৌহান বলেন, আমাদের স্কুলে বহু সংখ্যক পড়ুয়া নিয়মিত আসলেও। বাকি পড়ুয়াদের মধ্যে স্কুল ভীতি কাটিয়ে, স্কুলে খেলার মধ্যে দিয়ে শিক্ষার প্রসার ঘটাতে এই উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে। জেলা শিক্ষা অধিকর্তা সঞ্জয় হাওলাদার, ছাত্র-ছাত্রীদের নতুন বছরের  শুভেচ্ছা প্রদানের পাশাপাশি মোবাইল ফোন ব্যবহার না করারও পরামর্শ দেন।

Leave a Comment