News Britant

মিউচুয়াল ফান্ডে বিনিয়োগ নিয়ে সচেতনতা বাড়াতে অফিস চালু যুবকের

Listen

( খবর টি শোনার জন্য ক্লিক করুন )

 

#মালবাজার: বর্তমান সময়ে প্রতিটি মানুষ ভবিষ্যতের কথা সঞ্চয় করে থাকেন। ডুয়ার্স এলাকার বেশিরভাগ মানুষ ব্যাংক কিম্বা ডাকঘরে সঞ্চয় করে থাকেন। কিন্তু, মিউচুয়াল ফান্ডে বিনিয়োগ উৎসাহ এই এলাকার মানুষের সেরকম নেই। ব্যাংক বা ডাকঘরে বিনিয়োগের পাশাপাশি মিউচুয়াল ফান্ডে বিনিয়োগ করলে নিরপত্তার সঙ্গে অপেক্ষাকৃত লাভজনক হতে পারে। এই বিষয় নিয়ে সচেতনতা বাড়াতে মালবাজার শহরে এক অফিস চালু করলো চালসার যুবক মিন্টু সা্হা।
বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় এই অফিসের উদ্বোধন করেন লায়ন্স ক্লাব ৩২২মাল্টিপল কাউন্সিল চেয়ারম্যান শঙ্কর কুমার দাস। উপস্থিত ছিলেন স্থানীয় সমাজসেবী দেবীপ্রসাদ অগ্রয়াল প্রমুখ। উদ্বোধন করে শ্রী দাস বলেন, আমাদের এই এলাকায় মিউচুয়াল ফান্ডে বিনিয়োগ নিয়ে মানুষের সচেতনতা কম রয়েছে। সঠিক দিশা পেলে মানুষ বিনিয়োগে আগ্রহী হবে।
ইনভেস্ট বিশেষজ্ঞ মিন্টু সাহা বলেন, আমি ২০০৮ সালে এমবিএ কমপ্লিট করে গত ১৩ বৎসর বিভিন্ন সংস্থায় চাকুরী করেছি। এখন নিজে এই কন্সাল্টেটিভ অফিসের মাধ্যমে এই এলাকার মানুষদের মিউচুয়াল ফান্ড সহ অন্যান্য ক্ষেত্রে বিনিয়োগ নিয়ে পরামর্শ দেব। যাতে মানুষের বিনিয়োগ নিরাপদ থাকে এবং লাভ জনক হয়।

Leave a Comment